Rudolf-Harbig-Stadion · Árbitro: Konrad Oldhafer, Germany · Análise atualizada às 16:18 UTC
Dynamo Dresden x SV Darmstadt 98: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 1,68 gols esperados para o Dynamo Dresden e 1,32 para o SV Darmstadt 98, um total combinado de 3,00. Essa distribuição dá ao Dynamo Dresden a maior fatia do mercado 1X2, com 46%, e o empate em 24%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 58% para mais de 2,5 gols e 60% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 46% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.
Palpite do modelo
Vitória do Dynamo Dresden
45,9% de probabilidade
Gols esperados
1,68 – 1,32
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do Dynamo Dresden como mandante
6 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do SV Darmstadt 98 fora de casa
Marcou em 4 dos últimos 6 jogos como visitante.
Resultado mais provável
O modelo aponta a vitória do Dynamo Dresden como a melhor opção do 1X2, com 46%, contra 46% / 24% / 30% para mandante, empate e visitante.
Equilíbrio de gols esperados
Projetamos 1,68 gols para o Dynamo Dresden e 1,32 para o SV Darmstadt 98, um total combinado de 3,00 — um jogo aberto no papel.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
70%
Dupla chance 12
76%
Dupla chance X2
54%
Mercados de gols
Placar exato
- 1–111,0%
- 2–19,3%
- 1–08,4%
- 1–27,3%
- 2–07,0%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 6,6%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Gols — Menos de 3,5 a 1,53 (modelo 64,7% contra o mercado 61,6%, vantagem de +3,1 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gols | Menos de 3,5Valor | 1,53 | 61,6% | 64,7% | 1,55 | +3,1 |
| Ambas as equipes marcam | Não | 2,40 | 38,1% | 40,4% | 2,48 | +2,3 |
| Gols | Menos de 2,5 | 2,30 | 41,0% | 42,3% | 2,36 | +1,3 |
| Resultado da partida | Mandante | 2,10 | 44,7% | 45,9% | 2,18 | +1,2 |
| Resultado da partida | Visitante | 3,20 | 29,3% | 30,2% | 3,31 | +0,9 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 1,33 | 69,6% | 69,8% | 1,43 | +0,2 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,22 | 75,9% | 76,1% | 1,31 | +0,2 |
| Dupla chance | Empate ou visitante | 1,70 | 54,5% | 54,1% | 1,85 | -0,4 |
| Gols | Mais de 2,5 | 1,60 | 59,0% | 57,7% | 1,73 | -1,3 |
| Resultado da partida | Empate | 3,60 | 26,0% | 23,9% | 4,18 | -2,1 |
| Ambas as equipes marcam | Sim | 1,48 | 61,9% | 59,6% | 1,68 | -2,3 |
| Gols | Mais de 3,5 | 2,45 | 38,4% | 35,3% | 2,83 | -3,1 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
Dynamo Dresden
- 2026-10-02T16:00:00.000Z · A vs Teplice · 0-2 (L)
- 2026-09-19T18:30:00.000Z · H vs Hertha BSC · 1-2 (L)
- 2026-09-12T11:00:00.000Z · A vs Eintracht Braunschweig · 2-2 (D)
- 2026-09-05T18:30:00.000Z · H vs VfL Bochum · 1-2 (L)
- 2026-08-29T11:00:00.000Z · A vs 1. FC Heidenheim · 3-5 (L)
SV Darmstadt 98
- 2026-09-30T00:30:00.000Z · A vs San Antonio · 7-0 (W)
- 2026-09-18T16:30:00.000Z · A vs VfL Wolfsburg · 1-5 (L)
- 2026-09-11T16:30:00.000Z · H vs Arminia Bielefeld · 2-1 (W)
- 2026-09-05T11:00:00.000Z · A vs 1. FC Kaiserslautern · 0-3 (L)
- 2026-08-30T11:30:00.000Z · H vs Hannover 96 · 0-1 (L)
Confrontos diretos
O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.
Tabela do 2. Bundesliga
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hertha BSC | 6 | 6 | 0 | 0 | 10 | 18 |
| 2 | 1. FC Nürnberg | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 16 |
| 3 | 1. FC Heidenheim | 6 | 4 | 1 | 1 | 2 | 13 |
| 4 | VfL Wolfsburg | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 11 |
| 5 | 1. FC Kaiserslautern | 6 | 3 | 2 | 1 | 2 | 11 |
| 6 | 1. FC Magdeburg | 6 | 3 | 1 | 2 | 2 | 10 |
| 7 | Energie Cottbus | 6 | 2 | 2 | 2 | 1 | 8 |
| 8 | FC St. Pauli | 6 | 1 | 4 | 1 | 0 | 7 |
| 9 | VfL Bochum | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 7 |
| 10 | Hannover 96 | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 7 |
| 11 | VfL Osnabrück | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 |
| 12 | SpVgg Greuther Fürth | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 |
| 13 | Arminia Bielefeld | 6 | 1 | 2 | 3 | -2 | 5 |
| 14 | Karlsruher SC | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | 5 |
| 15 | Eintracht Braunschweig | 6 | 1 | 1 | 4 | -1 | 4 |
| 16 | Holstein Kiel | 6 | 0 | 4 | 2 | -3 | 4 |
| 17 | Dynamo Dresden | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 |
| 18 | SV Darmstadt 98 | 6 | 1 | 1 | 4 | -8 | 4 |
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Vitória do Dynamo Dresden, com 45,9%. O placar exato mais provável é 1–1.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 60% e mais de 2,5 gols em 58%.
Uma seleção de 46% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.