World · Friendlies Clubs · Amistoso09:00

5 – 0

sábado, 1 de agosto de 2026

· Análise atualizada às 08:26 UTC

Eibar x Arenas Getxo: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,37 gols esperados para o Eibar e 0,87 para o Arenas Getxo, um total combinado de 3,24. Essa distribuição dá ao Eibar a maior fatia do mercado 1X2, com 71%, e o empate em 17%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 63% para mais de 2,5 gols e 53% para ambas as equipes marcarem, com o 2–0 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 71% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Eibar

70,6% de probabilidade

Confiança altaLow data38/100

Gols esperados

2,37 – 0,87

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Eibar como mandante

    12 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Arenas Getxo fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Eibar como a melhor opção do 1X2, com 71%, contra 71% / 17% / 12% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,37 gols para o Eibar e 0,87 para o Arenas Getxo, um total combinado de 3,24 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Eibar71%
Empate17%
Vitória do Arenas Getxo12%

Dupla chance 1X

88%

Dupla chance 12

83%

Dupla chance X2

29%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols83%
Mais de 2,5 gols63%
Mais de 3,5 gols41%
Ambas as equipes marcam53%

Placar exato

  • 2–011,0%
  • 2–19,6%
  • 1–09,2%
  • 3–08,7%
  • 1–18,1%

Forma recente

Eibar

  • 2026-10-03T12:00:00.000Z · A vs Albacete · 3-1 (W)
  • 2026-09-27T16:30:00.000Z · H vs Las Palmas · 3-2 (W)
  • 2026-09-19T16:30:00.000Z · A vs Eldense · 2-1 (W)
  • 2026-09-14T18:30:00.000Z · A vs Celta de Vigo II · 4-0 (W)
  • 2026-09-06T12:00:00.000Z · H vs Granada CF · 3-0 (W)

Arenas Getxo

  • 2026-10-18T10:00:00.000Z · H vs Mérida AD · 0-4 (L)
  • 2026-10-12T14:00:00.000Z · A vs Cultural Leonesa · 1-4 (L)
  • 2026-10-03T14:30:00.000Z · A vs Barakaldo · 1-1 (D)
  • 2026-09-26T16:45:00.000Z · H vs Athletic Club II · 0-3 (L)
  • 2026-09-20T16:45:00.000Z · A vs Cacereño · 0-3 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Eibar, com 70,6%. O placar exato mais provável é 2–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 53% e mais de 2,5 gols em 63%.

Uma seleção de 71% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.