TQL Stadium · Árbitro: T. Ford · Análise atualizada às 15:05 UTC
FC Cincinnati x DC United: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 2,08 gols esperados para o FC Cincinnati e 1,17 para o DC United, um total combinado de 3,25. Essa distribuição dá ao FC Cincinnati a maior fatia do mercado 1X2, com 58%, e o empate em 21%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 63% para mais de 2,5 gols e 60% para ambas as equipes marcarem, com o 2–1 como placar exato mais provável (10%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 58% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Palpite do modelo
Vitória do FC Cincinnati
58,3% de probabilidade
Gols esperados
2,08 – 1,17
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do FC Cincinnati como mandante
8 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do DC United fora de casa
Marcou em 3 dos últimos 4 jogos como visitante.
Resultado mais provável
O modelo aponta a vitória do FC Cincinnati como a melhor opção do 1X2, com 58%, contra 58% / 21% / 21% para mandante, empate e visitante.
Equilíbrio de gols esperados
Projetamos 2,08 gols para o FC Cincinnati e 1,17 para o DC United, um total combinado de 3,25 — um jogo aberto no papel.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
79%
Dupla chance 12
79%
Dupla chance X2
42%
Mercados de gols
Placar exato
- 2–19,8%
- 1–19,4%
- 2–08,4%
- 1–08,1%
- 3–16,8%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 9,5%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 2,62 (modelo 39,7% contra o mercado 35,5%, vantagem de +4,2 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | NãoValor | 2,62 | 35,5% | 39,7% | 2,52 | +4,2 |
| Dupla chance | Empate ou visitante | 2,30 | 40,8% | 41,7% | 2,40 | +0,9 |
| Resultado da partida | Mandante | 1,57 | 58,2% | 58,3% | 1,72 | +0,1 |
| Resultado da partida | Empate | 4,40 | 20,8% | 20,9% | 4,78 | +0,1 |
| Resultado da partida | Visitante | 4,33 | 21,1% | 20,8% | 4,81 | -0,3 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 1,18 | 79,6% | 79,2% | 1,26 | -0,4 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,18 | 79,6% | 79,1% | 1,26 | -0,5 |
| Ambas as equipes marcam | Sim | 1,44 | 64,5% | 60,3% | 1,66 | -4,2 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
FC Cincinnati
- 2026-09-26T23:30:00.000Z · A vs CF Montreal · 1-3 (L)
- 2026-09-20T00:30:00.000Z · A vs Houston Dynamo · 2-2 (D)
- 2026-09-12T23:30:00.000Z · H vs Charlotte · 3-3 (D)
- 2026-09-09T23:45:00.000Z · A vs Philadelphia Union · 0-5 (L)
- 2026-08-30T00:30:00.000Z · A vs Nashville SC · 0-4 (L)
DC United
- 2026-10-10T23:30:00.000Z · A vs Inter Miami · 0-4 (L)
- 2026-09-30T23:30:00.000Z · H vs SC Paderborn 07 · 0-1 (L)
- 2026-09-27T02:30:00.000Z · A vs Vancouver Whitecaps · 3-3 (D)
- 2026-09-19T23:30:00.000Z · H vs Charlotte · 1-2 (L)
- 2026-09-12T23:30:00.000Z · H vs Atlanta United FC · 0-0 (D)
Confrontos diretos
O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.
Tabela do Major League Soccer
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vancouver Whitecaps | 28 | 15 | 6 | 7 | 31 | 51 |
| 2 | St. Louis City | 28 | 14 | 8 | 6 | 16 | 50 |
| 3 | FC Dallas | 28 | 13 | 8 | 7 | 7 | 47 |
| 4 | San Jose Earthquakes | 28 | 13 | 7 | 8 | 10 | 46 |
| 5 | Houston Dynamo | 28 | 13 | 6 | 9 | 2 | 45 |
| 6 | Los Angeles FC | 29 | 11 | 9 | 9 | 13 | 42 |
| 7 | Seattle Sounders | 28 | 11 | 8 | 9 | 3 | 41 |
| 8 | Colorado Rapids | 28 | 11 | 4 | 13 | 0 | 37 |
| 9 | Los Angeles Galaxy | 29 | 9 | 9 | 11 | -11 | 36 |
| 10 | Portland Timbers | 28 | 9 | 6 | 13 | -3 | 33 |
| 11 | Real Salt Lake | 28 | 9 | 5 | 14 | -5 | 32 |
| 12 | San Diego | 28 | 8 | 8 | 12 | -3 | 32 |
| 13 | Austin | 28 | 7 | 10 | 11 | -15 | 31 |
| 14 | Minnesota United FC | 28 | 7 | 9 | 12 | -9 | 30 |
| 15 | Sporting Kansas City | 28 | 6 | 4 | 18 | -33 | 22 |
| 1 | Nashville SC | 28 | 19 | 6 | 3 | 37 | 63 |
| 2 | Inter Miami | 28 | 13 | 10 | 5 | 18 | 49 |
| 3 | Chicago Fire | 28 | 14 | 6 | 8 | 11 | 48 |
| 4 | New England Revolution | 28 | 14 | 4 | 10 | 6 | 46 |
| 5 | Charlotte | 28 | 13 | 7 | 8 | 10 | 46 |
| 6 | Philadelphia Union | 28 | 12 | 6 | 10 | 11 | 42 |
| 7 | Orlando City SC | 28 | 11 | 4 | 13 | -15 | 37 |
| 8 | New York Red Bulls | 28 | 10 | 6 | 12 | -14 | 36 |
| 9 | FC Cincinnati | 27 | 9 | 9 | 9 | -7 | 36 |
| 10 | New York City FC | 28 | 8 | 9 | 11 | 4 | 33 |
| 11 | Toronto FC | 28 | 7 | 11 | 10 | -11 | 32 |
| 12 | DC United | 27 | 6 | 12 | 9 | -12 | 30 |
| 13 | Columbus Crew | 28 | 8 | 5 | 15 | -5 | 29 |
| 14 | Atlanta United FC | 28 | 7 | 6 | 15 | -15 | 27 |
| 15 | CF Montreal | 28 | 6 | 6 | 16 | -21 | 24 |
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Vitória do FC Cincinnati, com 58,3%. O placar exato mais provável é 2–1.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 60% e mais de 2,5 gols em 63%.
Uma seleção de 58% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.