Iceland · 2. Deild · Rodada 1419:15
FjolnirVEEDD

2 – 1

sexta-feira, 24 de julho de 2026

HaukarDDVVV

Extra Vollurinn · Análise atualizada às 08:49 UTC

Fjolnir x Haukar: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,94 gols esperados para o Fjolnir e 2,34 para o Haukar, um total combinado de 4,28. Essa distribuição dá ao Haukar a maior fatia do mercado 1X2, com 48%, e o empate em 20%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 80% para mais de 2,5 gols e 77% para ambas as equipes marcarem, com o 1–2 como placar exato mais provável (7%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 48% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Haukar

47,7% de probabilidade

Confiança baixaLow data42/100

Gols esperados

1,94 – 2,34

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Fjolnir como mandante

    7 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Haukar fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Haukar como a melhor opção do 1X2, com 48%, contra 33% / 20% / 48% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,94 gols para o Fjolnir e 2,34 para o Haukar, um total combinado de 4,28 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Fjolnir33%
Empate20%
Vitória do Haukar48%

Dupla chance 1X

52%

Dupla chance 12

80%

Dupla chance X2

67%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols93%
Mais de 2,5 gols80%
Mais de 3,5 gols62%
Ambas as equipes marcam77%

Placar exato

  • 1–27,4%
  • 2–27,1%
  • 1–16,3%
  • 2–16,1%
  • 1–35,7%

Forma recente

Fjolnir

  • 2026-08-23T12:30:00.000Z · A vs Kári · 0-1 (L)
  • 2026-08-19T18:00:00.000Z · H vs Fjardabyggd / Leiknir · 1-2 (L)
  • 2026-08-15T14:00:00.000Z · A vs Selfoss · 2-6 (L)
  • 2026-08-08T14:00:00.000Z · H vs KFG · 4-1 (W)
  • 2026-07-29T19:15:00.000Z · A vs Vikingur Olafsiik · 2-2 (D)

Haukar

  • 2026-09-18T19:00:00.000Z · A vs Selfoss · 1-3 (L)
  • 2026-09-15T16:15:00.000Z · A vs Kormákur / Hvöt · 1-1 (D)
  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · A vs Kári · 0-4 (L)
  • 2026-09-05T14:00:00.000Z · H vs Selfoss · 1-2 (L)
  • 2026-08-29T14:00:00.000Z · A vs Vikingur Olafsiik · 4-1 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

#TimeJVEDSGPts
1Haukar2215252347
2Selfoss2213631945
3Kári2211922742
4Dalvík / Reynir22949031
5Vikingur Olafsiik22949-831
6Fjolnir22868330
7Fjardabyggd / Leiknir229211629
8Kormákur / Hvöt22769427
9Magni227411-1925
10Thróttur Vogar227213-923
11KFG227114-2022
12Hvíti riddarinn223811-2617

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Haukar, com 47,7%. O placar exato mais provável é 1–2.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 77% e mais de 2,5 gols em 80%.

Uma seleção de 48% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.