Spain · Segunda División RFEF - Group 5 · Group 5 - 309:30
Getafe IIDEDED

1 – 1

domingo, 20 de setembro de 2026

CF TalaveraVVVEE

· Análise atualizada às 17:23 UTC

Getafe II x CF Talavera: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,20 gols esperados para o Getafe II e 0,95 para o CF Talavera, um total combinado de 2,15. Essa distribuição dá ao Getafe II a maior fatia do mercado 1X2, com 42%, e o empate em 29%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 36% para mais de 2,5 gols e 43% para ambas as equipes marcarem, com o 1–0 como placar exato mais provável (14%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 42% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

70,9% de probabilidade

Confiança altaPartial model78/100

Gols esperados

1,20 – 0,95

Versão do modelo

poisson-market-v1

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Poder de ataque do CF Talavera fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Gols nos confrontos diretos

    As duas equipes marcaram em 3 dos últimos 6 confrontos.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Getafe II como a melhor opção do 1X2, com 42%, contra 42% / 29% / 29% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,20 gols para o Getafe II e 0,95 para o CF Talavera, um total combinado de 2,15 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Getafe II42%
Empate29%
Vitória do CF Talavera29%

Dupla chance 1X

71%

Dupla chance 12

71%

Dupla chance X2

58%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols63%
Mais de 2,5 gols36%
Mais de 3,5 gols17%
Ambas as equipes marcam43%

Placar exato

  • 1–014,0%
  • 1–113,3%
  • 0–011,6%
  • 0–111,1%
  • 2–08,4%

Odds x modelo — buscador de valor

Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 11,0%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.

Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 1,75 (modelo 57,1% contra o mercado 53,3%, vantagem de +3,8 pontos).

MercadoSeleçãoOdds% do mercado% do modeloOdd justaVantagem
Ambas as equipes marcamNãoValor1,7553,3%57,1%1,75+3,8
Resultado da partidaEmpate3,1029,1%29,2%3,42+0,1
Dupla chanceEmpate ou visitante1,6258,2%58,3%1,72+0,1
Resultado da partidaVisitante3,1029,1%29,1%3,440,0
Dupla chanceMandante ou empate1,3370,9%70,9%1,410,0
Dupla chanceMandante ou visitante1,3370,9%70,8%1,41-0,1
Resultado da partidaMandante2,1541,9%41,7%2,40-0,2
Ambas as equipes marcamSim2,0046,7%42,9%2,33-3,8

O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.

Forma recente

Getafe II

  • 2026-09-27T15:00:00.000Z · A vs Real Ávila · 0-1 (L)
  • 2026-09-20T09:30:00.000Z · H vs CF Talavera · 1-1 (D)
  • 2026-09-12T19:00:00.000Z · A vs Salamanca UDS · 0-1 (L)
  • 2026-09-06T16:00:00.000Z · A vs Conquense · 2-2 (D)
  • 2026-08-28T08:00:00.000Z · H vs Torrejón · 0-2 (L)

CF Talavera

  • 2026-09-27T15:00:00.000Z · H vs Real Valladolid II · 2-1 (W)
  • 2026-09-20T09:30:00.000Z · A vs Getafe II · 1-1 (D)
  • 2026-09-13T15:00:00.000Z · H vs Real Madrid III · 0-0 (D)
  • 2026-09-09T19:00:00.000Z · H vs Navalcarnero · 0-2 (L)
  • 2026-09-06T10:00:00.000Z · A vs RSD Alcalá · 0-3 (L)

Confrontos diretos

  • 2026-09-20T09:30:00.000Z · Getafe II 1-1 CF Talavera (Segunda División RFEF - Group 5)
  • 2026-08-19T18:30:00.000Z · Getafe II 1-0 CF Talavera (Friendlies Clubs)
  • 2025-04-27T10:00:00.000Z · Getafe II 1-2 CF Talavera (Segunda División RFEF - Group 5)
  • 2024-12-14T17:00:00.000Z · Getafe II 1-0 CF Talavera (Segunda División RFEF - Group 5)
  • 2024-01-21T16:00:00.000Z · Getafe II 0-3 CF Talavera (Segunda División RFEF - Group 5)
  • 2023-09-10T09:30:00.000Z · Getafe II 1-4 CF Talavera (Segunda División RFEF - Group 5)

Tabela do Segunda División RFEF - Group 5

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Conquense6411713
2A Madrid III6411313
3Numancia6330512
4Salamanca UDS6402312
5CF Talavera6321311
6Real Valladolid II6312710
7SS Reyes6312310
8Guadalajara622228
9Gimnástica Segoviana622218
10Navalcarnero622208
11RSD Alcalá621307
12Real Ávila6213-37
13Atlético Tordesillas6123-25
14Atlético Paso6123-35
15Calvo Sotelo6123-65
16Albacete II6123-125
17Real Madrid III6042-34
18Getafe II6033-53

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 70,9%. O placar exato mais provável é 1–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 43% e mais de 2,5 gols em 36%.

Uma seleção de 71% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.