Brazil · Serie D · Rodada 121:30
InhumasDDDED

1 – 2

sábado, 4 de abril de 2026

LuverdenseVEVDD

· Análise atualizada às 16:07 UTC

Inhumas x Luverdense: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 0,60 gols esperados para o Inhumas e 1,52 para o Luverdense, um total combinado de 2,12. Essa distribuição dá ao Luverdense a maior fatia do mercado 1X2, com 60%, e o empate em 26%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 36% para mais de 2,5 gols e 35% para ambas as equipes marcarem, com o 0–1 como placar exato mais provável (18%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 60% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Luverdense

59,9% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

0,60 – 1,52

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Inhumas como mandante

    1 ponto nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Luverdense como a melhor opção do 1X2, com 60%, contra 14% / 26% / 60% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 0,60 gols para o Inhumas e 1,52 para o Luverdense, um total combinado de 2,12 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 36% e ambas as equipes marcam em 35%, com o 0–1 como placar exato mais provável (18%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Inhumas14%
Empate26%
Vitória do Luverdense60%

Dupla chance 1X

40%

Dupla chance 12

74%

Dupla chance X2

86%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols63%
Mais de 2,5 gols36%
Mais de 3,5 gols17%
Ambas as equipes marcam35%

Placar exato

  • 0–118,3%
  • 0–213,9%
  • 0–012,0%
  • 1–110,9%
  • 1–28,3%

Forma recente

Inhumas

  • 2026-06-07T20:00:00.000Z · A vs Luverdense · 0-4 (L)
  • 2026-05-31T20:00:00.000Z · H vs Gama · 0-2 (L)
  • 2026-05-24T19:00:00.000Z · A vs Brasiliense · 0-1 (L)
  • 2026-05-17T20:00:00.000Z · H vs Aparecidense · 1-1 (D)
  • 2026-05-09T21:30:00.000Z · H vs Primavera MG · 0-2 (L)

Luverdense

    Confrontos diretos

    O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

    #TimeJVEDSGPts
    1Manauara10640822
    2Nacional AM10622620
    3Sao Raimundo10343313
    4Monte Roraima10244-310
    5Manaus FC10244-510
    6GAS10127-95
    1Guaporé106401022
    2Porto Velho105322418
    3Araguaína105322218
    4Independência10433715
    5Galvez10316-1710
    6Humaitá100010-460
    1Gama108201726
    2Luverdense10433115
    3Brasiliense10352114
    4Aparecidense10343113
    5Primavera MG10334-312
    6Inhumas10019-171
    1Capital Brasilia107211023
    2Goiatuba EC10541619
    3Ceilândia10334-112
    4Mixto10262112
    5União Rondonópolis10235-79
    6CEOV Operário10127-95
    1Trem10622620
    2Águia de Marabá10532918
    3Imperatriz10433515
    4Tuna Luso10343-313
    5Tocantinópolis10334012
    6Oratório10118-174
    1Iguatu10550720
    2Maracanã10541619
    3Parnahyba10424-214
    4Sampaio Correa10343613
    5Moto Club10235-79
    6IAPE10046-104
    1Ferroviario10631821
    2Piauí10523317
    3Fluminense PI10352314
    4Altos10325-611
    5Tirol/CEFAT10244010
    6Uniclinic Atletico Clube10145-87
    1ABC10721923
    2America-RN106311121
    3Maguary PE10343313
    4Central SC10343113
    5Sousa10316-710
    6Laguna10028-172
    1Treze10523417
    2Sergipe10433215
    3Serra Branca10361415
    4Lagarto10343-113
    5Retrô10334-212
    6Decisão10226-78
    1CSA106311721
    2Juazeirense10523317
    3ASA10442416
    4Jacuipense10343-213
    5CSE10235-79
    6Atlético Alagoinhas10127-155
    1Uberlandia10532418
    2Ipatinga10433315
    3CRAC10343013
    4Ivinhema10343-313
    5ABECAT Ouvidorense10334-112
    6Operario Ferroviario10235-39
    1Democrata GV10523417
    2Tombense10451717
    3Vitória ES10433415
    4Rio Branco ES10343213
    5Porto BA10316-1210
    6Real Noroeste10154-58
    1Portuguesa106311021
    2Água Santa10523817
    3Portuguesa RJ10352514
    4América RJ10334-1012
    5Madureira10325-511
    6Pouso Alegre10217-87
    1XV de Piracicaba10451517
    2Noroeste10433515
    3Velo Clube10343013
    4Sampaio Corrêa RJ10334-212
    5Nova Iguaçu10334-312
    6CFRJ / Maricá10325-511
    1Santa Catarina10613619
    2Cianorte10514116
    3Cascavel10433515
    4São Luiz10433215
    5Joinville10433215
    6Guarany de Bagé10118-164
    1Blumenau10613619
    2Marcílio Dias10442416
    3Independiente FSJ10343-113
    4Sao Jose10343-213
    5Brasil DE Pelotas10244-310
    6Azuriz10235-49

    Conclusão da previsão

    A principal seleção do modelo é Vitória do Luverdense, com 59,9%. O placar exato mais provável é 0–1.

    Ele coloca ambas as equipes marcando em 35% e mais de 2,5 gols em 36%.

    Uma seleção de 60% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

    Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.