World · Africa Cup of Nations - Qualification · Fase de grupos — 616:00
LibyaDE

16:00 UTC

domingo, 28 de março de 2027

UgandaVE

· Análise atualizada às 15:11 UTC

Libya x Uganda: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 0,75 gols esperados para o Libya e 1,25 para o Uganda, um total combinado de 2,00. Essa distribuição dá ao Uganda a maior fatia do mercado 1X2, com 48%, e o empate em 30%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 32% para mais de 2,5 gols e 38% para ambas as equipes marcarem, com o 0–1 como placar exato mais provável (17%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 48% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do Uganda

48,2% de probabilidade

Confiança baixaPartial model70/100

Gols esperados

0,75 – 1,25

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Uganda como a melhor opção do 1X2, com 48%, contra 22% / 30% / 48% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 0,75 gols para o Libya e 1,25 para o Uganda, um total combinado de 2,00 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 32% e ambas as equipes marcam em 38%, com o 0–1 como placar exato mais provável (17%).

  • Confiança do modelo

    O palpite principal é avaliado em 48% com confiança baixa, a partir de uma qualidade de dados de 70/100, com dados da temporada ainda limitados.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Libya22%
Empate30%
Vitória do Uganda48%

Dupla chance 1X

52%

Dupla chance 12

71%

Dupla chance X2

78%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols59%
Mais de 2,5 gols32%
Mais de 3,5 gols14%
Ambas as equipes marcam38%

Placar exato

  • 0–116,9%
  • 0–013,5%
  • 1–112,7%
  • 0–210,6%
  • 1–010,2%

Forma recente

Libya

    Uganda

    • 2026-10-05T13:00:00.000Z · H vs Congo DR · 1-1 (D)
    • 2026-10-02T13:00:00.000Z · A vs Congo DR · 2-0 (W)
    • 2026-09-29T16:00:00.000Z · H vs Libya · 1-0 (W)
    • 2026-09-24T19:00:00.000Z · A vs Tunisia · 1-1 (D)
    • 2025-12-30T16:00:00.000Z · H vs Nigeria · 1-3 (L)

    Confrontos diretos

    O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

    Tabela do Africa Cup of Nations - Qualification

    Ver a competição completa →
    #TimeJVEDSGPts
    1Morocco220046
    2Gabon210103
    3Niger2101-13
    4Lesotho2002-30
    1Egypt211054
    2Angola211024
    3Malawi2101-13
    4South Sudan2002-60
    1Ivory Coast220046
    2Gambia220036
    3Somalia2002-30
    4Ghana2002-40
    1South Africa220066
    2Guinea210103
    3Eritrea2011-51
    4Kenya2011-11
    1Congo DR220036
    2Zimbabwe210103
    3Equatorial Guinea2101-13
    4Sierra Leone2002-20
    1Benin211014
    2Burkina Faso211014
    3Mauritania210113
    4Central African Republic2002-30
    1Cameroon211024
    2Comoros2101-13
    3Namibia210103
    4Congo2011-11
    1Uganda211014
    2Botswana202002
    3Tunisia202002
    4Libya2011-11
    1Algeria211024
    2Zambia210103
    3Togo2101-13
    4Burundi2011-11
    1Senegal211014
    2Mozambique211034
    3Sudan2101-23
    4Ethiopia2002-20
    1Rwanda220036
    2Mali220036
    3Cape Verde Islands2002-30
    4Liberia2002-30
    1Guinea-Bissau220056
    2Nigeria2101-23
    3Tanzania2011-21
    4Madagascar2011-11

    Conclusão da previsão

    A principal seleção do modelo é Vitória do Uganda, com 48,2%. O placar exato mais provável é 0–1.

    Ele coloca ambas as equipes marcando em 38% e mais de 2,5 gols em 32%.

    Uma seleção de 48% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

    Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.