Olympia · Análise atualizada às 20:33 UTC
Mjallby AIF x Inter Club d'Escaldes: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 2,52 gols esperados para o Mjallby AIF e 0,88 para o Inter Club d'Escaldes, um total combinado de 3,40. Essa distribuição dá ao Mjallby AIF a maior fatia do mercado 1X2, com 73%, e o empate em 16%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 66% para mais de 2,5 gols e 54% para ambas as equipes marcarem, com o 2–0 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 73% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Palpite do modelo
Vitória do Mjallby AIF
73,0% de probabilidade
Gols esperados
2,52 – 0,88
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do Mjallby AIF como mandante
1 ponto nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do Inter Club d'Escaldes fora de casa
Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.
Resultado mais provável
O modelo aponta a vitória do Mjallby AIF como a melhor opção do 1X2, com 73%, contra 73% / 16% / 11% para mandante, empate e visitante.
Equilíbrio de gols esperados
Projetamos 2,52 gols para o Mjallby AIF e 0,88 para o Inter Club d'Escaldes, um total combinado de 3,40 — um jogo aberto no papel.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
89%
Dupla chance 12
84%
Dupla chance X2
27%
Mercados de gols
Placar exato
- 2–010,6%
- 2–19,3%
- 3–08,9%
- 1–08,4%
- 3–17,8%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 12,6%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Sim a 2,30 (modelo 53,7% contra o mercado 41,3%, vantagem de +12,4 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | SimValor | 2,30 | 41,3% | 53,7% | 1,86 | +12,4 |
| Dupla chance | Empate ou visitanteValor | 4,00 | 23,8% | 27,0% | 3,70 | +3,2 |
| Resultado da partida | Mandante | 1,22 | 72,8% | 73,0% | 1,37 | +0,2 |
| Resultado da partida | Empate | 5,50 | 16,1% | 16,0% | 6,25 | -0,1 |
| Resultado da partida | Visitante | 8,00 | 11,1% | 11,0% | 9,09 | -0,1 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,12 | 84,9% | 84,0% | 1,19 | -0,9 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 1,04 | 91,4% | 89,0% | 1,12 | -2,4 |
| Ambas as equipes marcam | Não | 1,62 | 58,7% | 46,3% | 2,16 | -12,4 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
Mjallby AIF
- 2026-10-10T15:30:00.000Z · H vs Degerfors IF · 1-1 (D)
- 2026-10-06T15:00:00.000Z · A vs Trollhättan · 0-1 (L)
- 2026-09-20T14:30:00.000Z · H vs Gais · 0-3 (L)
- 2026-09-16T17:00:00.000Z · A vs AIK Stockholm · 1-1 (D)
- 2026-09-11T17:00:00.000Z · A vs BK Hacken · 1-1 (D)
Inter Club d'Escaldes
- 2026-10-10T18:30:00.000Z · A vs Ordino · 4-0 (W)
- 2026-10-03T13:00:00.000Z · A vs Rodez · 0-2 (L)
- 2026-09-20T18:00:00.000Z · H vs Ranger's · 3-0 (W)
- 2026-09-13T12:00:00.000Z · H vs Carroi · 3-0 (W)
- 2026-09-09T17:30:00.000Z · H vs Atlètic Club d'Escaldes · 2-0 (W)
Confrontos diretos
Não encontramos confrontos anteriores entre essas equipes. O palpite continua sendo calculado a partir da forma atual, do desempenho como mandante e visitante, dos dados de gols, da força dos elencos e das estatísticas da competição.
Tabela do UEFA Europa Conference League
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mjallby AIF | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Brighton | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Monaco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | FK Jablonec | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Gent | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | St. Truiden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | SC Freiburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Atalanta | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Ajax | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Twente | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Getafe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | KuPS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | CSKA Sofia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | HNK Hajduk Split | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Pafos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | FC Copenhagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | FC Midtjylland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | FC Nordsjaelland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Brann | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | Heart Of Midlothian | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | FC Lugano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25 | FK Crvena Zvezda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26 | FC Thun | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Trabzonspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 28 | Borac Banja Luka | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29 | Kairat Almaty | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | Egnatia Rrogozhinë | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 31 | Inter Club d'Escaldes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 32 | Kauno Žalgiris | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | Universitatea Craiova | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 34 | FC Iberia 1999 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 35 | Lincoln Red Imps FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 36 | Riga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Vitória do Mjallby AIF, com 73,0%. O placar exato mais provável é 2–0.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 54% e mais de 2,5 gols em 66%.
Uma seleção de 73% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.