Italy · Serie C - Girone B · Girone B - 1015:30
PescaraVVEVD

2 – 0

domingo, 18 de outubro de 2026

Ostia MareDDEEE

Stadio Adriatico - Giovanni Cornacchia · Árbitro: M. Nigro · Análise atualizada às 06:00 UTC

Pescara x Ostia Mare: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,60 gols esperados para o Pescara e 0,75 para o Ostia Mare, um total combinado de 2,35. Essa distribuição dá ao Pescara a maior fatia do mercado 1X2, com 58%, e o empate em 25%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 42% para mais de 2,5 gols e 42% para ambas as equipes marcarem, com o 1–0 como placar exato mais provável (15%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 58% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Pescara

57,7% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model78/100

Gols esperados

1,60 – 0,75

Versão do modelo

poisson-market-v1

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Pescara como mandante

    6 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Ostia Mare fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Pescara como a melhor opção do 1X2, com 58%, contra 58% / 25% / 17% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,60 gols para o Pescara e 0,75 para o Ostia Mare, um total combinado de 2,35 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Pescara58%
Empate25%
Vitória do Ostia Mare17%

Dupla chance 1X

83%

Dupla chance 12

75%

Dupla chance X2

42%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols68%
Mais de 2,5 gols42%
Mais de 3,5 gols21%
Ambas as equipes marcam42%

Placar exato

  • 1–015,3%
  • 2–012,2%
  • 1–111,4%
  • 0–09,5%
  • 2–19,2%

Odds x modelo — buscador de valor

Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 12,3%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.

Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 2,05 (modelo 57,9% contra o mercado 44,9%, vantagem de +13,0 pontos).

MercadoSeleçãoOdds% do mercado% do modeloOdd justaVantagem
Ambas as equipes marcamNãoValor2,0544,9%57,9%1,73+13,0
Dupla chanceEmpate ou visitante2,2541,5%42,3%2,36+0,8
Dupla chanceMandante ou empate1,1481,9%82,6%1,21+0,7
Resultado da partidaMandante1,5557,5%57,7%1,73+0,2
Resultado da partidaEmpate3,6024,7%24,9%4,02+0,2
Resultado da partidaVisitante5,0017,8%17,4%5,75-0,4
Dupla chanceMandante ou visitante1,2276,6%75,1%1,33-1,5
Ambas as equipes marcamSim1,6755,1%42,1%2,38-13,0

O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.

Forma recente

Pescara

  • 2026-10-12T18:30:00.000Z · H vs Guidonia Montecelio 1937 · 1-1 (D)
  • 2026-10-03T15:30:00.000Z · A vs Livorno · 1-0 (W)
  • 2026-09-27T18:30:00.000Z · H vs Spezia · 1-2 (L)
  • 2026-09-20T12:30:00.000Z · A vs Vado · 1-0 (W)
  • 2026-09-16T19:00:00.000Z · H vs Gubbio · 1-1 (D)

Ostia Mare

  • 2026-10-10T15:30:00.000Z · H vs Pianese · 0-0 (D)
  • 2026-10-04T18:30:00.000Z · A vs Latina · 1-1 (D)
  • 2026-09-27T12:30:00.000Z · H vs Forli · 1-1 (D)
  • 2026-09-20T18:30:00.000Z · A vs Gubbio · 2-0 (W)
  • 2026-09-16T16:30:00.000Z · H vs Ravenna · 0-1 (L)

Confrontos diretos

Não encontramos confrontos anteriores entre essas equipes. O palpite continua sendo calculado a partir da forma atual, do desempenho como mandante e visitante, dos dados de gols, da força dos elencos e das estatísticas da competição.

Tabela do Serie C - Girone B

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Spezia109101428
2Ravenna106221020
3Grosseto10541819
4Pescara11533218
5Reggiana10523517
6Guidonia Montecelio 193710442416
7Livorno10442116
8Perugia11515-216
9Vado11434115
10Torres10433-115
11Pineto11353-214
12Latina10343013
13Atalanta II9405-312
14Campobasso FC10334-512
15Forli10253011
16Ostia Mare11236-49
17Pianese10154-48
18Sambenedettese10145-37
19Gubbio11218-117
20Vis Pesaro9117-104

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Pescara, com 57,7%. O placar exato mais provável é 1–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 42% e mais de 2,5 gols em 42%.

Uma seleção de 58% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.