World · UEFA Champions League · Fase de liga — 420:00

20:00 UTC

quarta-feira, 4 de novembro de 2026

Philips Stadion · Análise atualizada às 21:33 UTC

PSV Eindhoven x Club Brugge KV: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,00 gols esperados para o PSV Eindhoven e 1,50 para o Club Brugge KV, um total combinado de 3,50. Essa distribuição dá ao PSV Eindhoven a maior fatia do mercado 1X2, com 49%, e o empate em 22%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 68% para mais de 2,5 gols e 67% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (9%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 49% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do PSV Eindhoven

49,3% de probabilidade

Confiança baixaPartial model70/100

Gols esperados

2,00 – 1,50

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do PSV Eindhoven como mandante

    11 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Club Brugge KV fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do PSV Eindhoven como a melhor opção do 1X2, com 49%, contra 49% / 22% / 29% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,00 gols para o PSV Eindhoven e 1,50 para o Club Brugge KV, um total combinado de 3,50 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do PSV Eindhoven49%
Empate22%
Vitória do Club Brugge KV29%

Dupla chance 1X

71%

Dupla chance 12

78%

Dupla chance X2

51%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols86%
Mais de 2,5 gols68%
Mais de 3,5 gols46%
Ambas as equipes marcam67%

Placar exato

  • 1–19,1%
  • 2–19,1%
  • 1–26,8%
  • 2–26,8%
  • 3–16,0%

Forma recente

PSV Eindhoven

  • 2026-10-09T18:00:00.000Z · H vs Heerenveen · 2-0 (W)
  • 2026-09-20T12:30:00.000Z · A vs Twente · 2-3 (L)
  • 2026-09-13T18:00:00.000Z · H vs Sparta Rotterdam · 4-1 (W)
  • 2026-09-10T16:45:00.000Z · H vs Shakhtar Donetsk · 1-1 (D)
  • 2026-09-05T18:00:00.000Z · A vs Ajax · 3-1 (W)

Club Brugge KV

  • 2026-10-13T19:00:00.000Z · A vs Inter · 4-3 (W)
  • 2026-10-10T16:15:00.000Z · A vs RAAL La Louvière · 4-1 (W)
  • 2026-09-20T16:30:00.000Z · H vs Genk · 3-0 (W)
  • 2026-09-13T11:30:00.000Z · H vs Antwerp · 3-1 (W)
  • 2026-09-08T16:45:00.000Z · H vs Aston Villa · 2-3 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Paris Saint Germain110053
2Bayern München110053
3Barcelona110043
4Manchester United110043
5Como110033
6VfB Stuttgart110023
7Sporting CP110023
8Manchester City110023
9Aston Villa110013
10Lens110013
11Real Betis110013
12Borussia Dortmund110013
13Liverpool110013
14Real Madrid110013
15Arsenal110013
16AEK Athens FC110013
17AS Roma101001
18Shakhtar Donetsk101001
19PSV Eindhoven101001
20Fenerbahçe101001
21Villarreal1001-10
22Lille1001-10
23Slavia Praha1001-10
24Club Brugge KV1001-10
25Inter1001-10
26Atletico Madrid1001-10
27Napoli1001-10
28Lask Linz1001-10
29Viking1001-20
30Galatasaray1001-20
31FC Porto1001-20
32RB Leipzig1001-30
33Feyenoord1001-40
34Sabah FA1001-40
35Slovan Bratislava1001-50
36Bodo/Glimt1001-50

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do PSV Eindhoven, com 49,3%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 67% e mais de 2,5 gols em 68%.

Uma seleção de 49% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.