France · Ligue 3 · Rodada 612:45
QuevillyVDEEV

2 – 1

sábado, 12 de setembro de 2026

Le Puy FootVVDVD

Stade Robert Diochon · Análise atualizada às 08:54 UTC

Quevilly x Le Puy Foot: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 0,50 gols esperados para o Quevilly e 1,00 para o Le Puy Foot, um total combinado de 1,50. Essa distribuição dá ao Le Puy Foot a maior fatia do mercado 1X2, com 47%, e o empate em 35%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 19% para mais de 2,5 gols e 25% para ambas as equipes marcarem, com o 0–0 como placar exato mais provável (22%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 47% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Le Puy Foot

47,0% de probabilidade

Confiança baixaPartial model70/100

Gols esperados

0,50 – 1,00

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Quevilly como mandante

    11 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Le Puy Foot fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Le Puy Foot como a melhor opção do 1X2, com 47%, contra 18% / 35% / 47% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 0,50 gols para o Quevilly e 1,00 para o Le Puy Foot, um total combinado de 1,50 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Quevilly18%
Empate35%
Vitória do Le Puy Foot47%

Dupla chance 1X

53%

Dupla chance 12

65%

Dupla chance X2

82%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols44%
Mais de 2,5 gols19%
Mais de 3,5 gols7%
Ambas as equipes marcam25%

Placar exato

  • 0–022,3%
  • 0–122,3%
  • 0–211,2%
  • 1–011,2%
  • 1–111,2%

Forma recente

Quevilly

  • 2026-10-03T18:45:00.000Z · A vs Cannes · 1-3 (L)
  • 2026-09-26T18:45:00.000Z · H vs Amiens · 1-1 (D)
  • 2026-09-19T12:45:00.000Z · A vs Versailles · 0-0 (D)
  • 2026-09-12T12:45:00.000Z · H vs Le Puy Foot · 2-1 (W)
  • 2026-09-05T12:45:00.000Z · A vs La Roche VF · 1-1 (D)

Le Puy Foot

  • 2026-10-03T18:45:00.000Z · H vs Thionville Lusitanos · 1-0 (W)
  • 2026-09-26T18:45:00.000Z · A vs Valenciennes · 1-2 (L)
  • 2026-09-19T12:45:00.000Z · H vs Villefranche · 4-1 (W)
  • 2026-09-12T12:45:00.000Z · A vs Quevilly · 1-2 (L)
  • 2026-09-05T12:45:00.000Z · H vs Orleans · 1-1 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

#TimeJVEDSGPts
1La Roche VF10631621
2Rouen106221020
3Versailles10613219
4Caen10604618
5Concarneau10451417
6Le Puy Foot10514316
7Amiens10442916
8Cannes10361615
9Fleury 9110433415
10Gobelins10433015
11Quevilly10343-313
12Thionville Lusitanos10334-112
13Bastia10334-412
14Valenciennes10235-59
15Orleans10235-59
16Aubagne10217-77
17Villefranche10217-147
18Bourg-en-bresse 0110127-115

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Le Puy Foot, com 47,0%. O placar exato mais provável é 0–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 25% e mais de 2,5 gols em 19%.

Uma seleção de 47% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.