KWABO-stadion · Análise atualizada às 14:17 UTC
RKAV Volendam x Spakenburg: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 1,02 gols esperados para o RKAV Volendam e 1,47 para o Spakenburg, um total combinado de 2,49. Essa distribuição dá ao Spakenburg a maior fatia do mercado 1X2, com 48%, e o empate em 26%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 45% para mais de 2,5 gols e 49% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 48% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.
Palpite do modelo
Vitória do Spakenburg
47,5% de probabilidade
Gols esperados
1,02 – 1,47
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do RKAV Volendam como mandante
8 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do Spakenburg fora de casa
Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.
Resultado mais provável
O modelo aponta a vitória do Spakenburg como a melhor opção do 1X2, com 48%, contra 26% / 26% / 48% para mandante, empate e visitante.
Equilíbrio de gols esperados
Projetamos 1,02 gols para o RKAV Volendam e 1,47 para o Spakenburg, um total combinado de 2,49 — um perfil mais fechado, de poucos gols.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
52%
Dupla chance 12
74%
Dupla chance X2
74%
Mercados de gols
Placar exato
- 1–112,4%
- 0–112,2%
- 1–29,1%
- 0–29,0%
- 1–08,5%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 10,3%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 2,50 (modelo 50,8% contra o mercado 37,5%, vantagem de +13,3 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | NãoValor | 2,50 | 37,5% | 50,8% | 1,97 | +13,3 |
| Resultado da partida | Empate | 3,50 | 25,9% | 26,2% | 3,82 | +0,3 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,29 | 73,6% | 73,7% | 1,36 | +0,1 |
| Dupla chance | Empate ou visitante | 1,29 | 73,6% | 73,7% | 1,36 | +0,1 |
| Resultado da partida | Visitante | 1,91 | 47,5% | 47,5% | 2,11 | 0,0 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 1,80 | 52,8% | 52,4% | 1,91 | -0,4 |
| Resultado da partida | Mandante | 3,40 | 26,7% | 26,2% | 3,82 | -0,5 |
| Ambas as equipes marcam | Sim | 1,50 | 62,5% | 49,2% | 2,03 | -13,3 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
RKAV Volendam
- 2026-09-22T18:00:00.000Z · H vs Spakenburg · 2-2 (D)
- 2026-09-19T12:30:00.000Z · H vs Barendrecht · 1-1 (D)
- 2026-09-12T13:00:00.000Z · A vs Kloetinge · 1-1 (D)
- 2026-09-05T12:30:00.000Z · H vs Hoek · 2-1 (W)
- 2026-08-29T13:00:00.000Z · A vs Ijsselmeervogels · 1-1 (D)
Spakenburg
- 2026-10-03T13:00:00.000Z · H vs AFC Amsterdam · 2-1 (W)
- 2026-09-26T16:00:00.000Z · A vs De Treffers · 0-5 (L)
- 2026-09-22T18:00:00.000Z · A vs RKAV Volendam · 2-2 (D)
- 2026-09-19T13:00:00.000Z · H vs Sparta Rotterdam II · 1-1 (D)
- 2026-09-12T13:00:00.000Z · A vs Almere City II · 3-0 (W)
Confrontos diretos
O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Vitória do Spakenburg, com 47,5%. O placar exato mais provável é 1–1.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 49% e mais de 2,5 gols em 45%.
Uma seleção de 48% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.