Czech-Republic · 3. liga - MSFL · MSFL - 408:15

3 – 0

domingo, 23 de agosto de 2026

BlanskoEDVED

Stadium Holice · Análise atualizada às 14:20 UTC

Sigma Olomouc II x Blansko: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,25 gols esperados para o Sigma Olomouc II e 0,60 para o Blansko, um total combinado de 2,85. Essa distribuição dá ao Sigma Olomouc II a maior fatia do mercado 1X2, com 75%, e o empate em 17%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 54% para mais de 2,5 gols e 40% para ambas as equipes marcarem, com o 2–0 como placar exato mais provável (15%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 75% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Sigma Olomouc II

75,0% de probabilidade

Confiança altaPartial model78/100

Gols esperados

2,25 – 0,60

Versão do modelo

poisson-market-v1

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Sigma Olomouc II como mandante

    9 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Blansko fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Sigma Olomouc II como a melhor opção do 1X2, com 75%, contra 75% / 17% / 8% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,25 gols para o Sigma Olomouc II e 0,60 para o Blansko, um total combinado de 2,85 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Sigma Olomouc II75%
Empate17%
Vitória do Blansko8%

Dupla chance 1X

92%

Dupla chance 12

83%

Dupla chance X2

25%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols78%
Mais de 2,5 gols54%
Mais de 3,5 gols32%
Ambas as equipes marcam40%

Placar exato

  • 2–014,6%
  • 1–013,0%
  • 3–011,0%
  • 2–18,8%
  • 1–17,8%

Odds x modelo — buscador de valor

Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 12,8%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.

Melhor valor: Gols — Menos de 3,5 a 1,85 (modelo 68,1% contra o mercado 48,6%, vantagem de +19,5 pontos).

MercadoSeleçãoOdds% do mercado% do modeloOdd justaVantagem
GolsMenos de 3,5Valor1,8548,6%68,1%1,47+19,5
Dupla chanceEmpate ou visitante4,2022,2%25,0%4,00+2,8
Resultado da partidaEmpate5,4016,4%16,7%5,99+0,3
Resultado da partidaMandante1,1875,1%75,0%1,33-0,1
Resultado da partidaVisitante10,508,4%8,3%12,05-0,1
Dupla chanceMandante ou empate1,0192,3%91,7%1,09-0,6
Dupla chanceMandante ou visitante1,0985,5%83,3%1,20-2,2
GolsMais de 3,51,7551,4%31,9%3,13-19,5

O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.

Forma recente

Sigma Olomouc II

  • 2026-09-19T08:15:00.000Z · H vs Zlín II · 3-1 (W)
  • 2026-09-13T08:15:00.000Z · A vs Uničov · 1-1 (D)
  • 2026-09-06T08:15:00.000Z · H vs Líšeň II · 0-2 (L)
  • 2026-09-02T14:30:00.000Z · A vs Hodonín · 0-2 (L)
  • 2026-08-28T15:30:00.000Z · A vs Frýdek-Místek · 0-1 (L)

Blansko

  • 2026-09-20T08:15:00.000Z · A vs Karviná II · 5-3 (W)
  • 2026-09-12T08:30:00.000Z · H vs Vítkovice · 0-0 (D)
  • 2026-09-06T08:30:00.000Z · A vs Zlín II · 1-4 (L)
  • 2026-09-02T14:30:00.000Z · H vs Polanka nad Odrou · 1-1 (D)
  • 2026-08-29T14:00:00.000Z · H vs Líšeň II · 0-4 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do 3. liga - MSFL

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Líšeň II117401625
2Zbrojovka Brno II11722823
3Uničov11722823
4Frýdek-Místek11632921
5Sigma Olomouc II11614719
6Hranice11524517
7Vítkovice11443316
8Unie Hlubina11434415
9Slovácko II11434415
10Uherský Brod11434015
11Zlín II11434-315
12Hodonín11425114
13Vrchovina11425-714
14Karviná II11326-611
15Vsetín11317-1310
16Blansko11155-128
17Polanka nad Odrou11137-106
18Havířov11056-145

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Sigma Olomouc II, com 75,0%. O placar exato mais provável é 2–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 40% e mais de 2,5 gols em 54%.

Uma seleção de 75% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.