World · UEFA Champions League · Fase de liga — 820:00

20:00 UTC

quarta-feira, 27 de janeiro de 2027

InterDD

· Análise atualizada às 15:04 UTC

Slovan Bratislava x Inter: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,73 gols esperados para o Slovan Bratislava e 1,13 para o Inter, um total combinado de 2,85. Essa distribuição dá ao Slovan Bratislava a maior fatia do mercado 1X2, com 51%, e o empate em 24%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 54% para mais de 2,5 gols e 56% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 51% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do Slovan Bratislava

51,4% de probabilidade

Confiança baixaPartial model70/100

Gols esperados

1,73 – 1,13

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Slovan Bratislava como a melhor opção do 1X2, com 51%, contra 51% / 24% / 25% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,73 gols para o Slovan Bratislava e 1,13 para o Inter, um total combinado de 2,85 — um jogo aberto no papel.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 54% e ambas as equipes marcam em 56%, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%).

  • Confiança do modelo

    O palpite principal é avaliado em 51% com confiança baixa, a partir de uma qualidade de dados de 70/100, com dados da temporada ainda limitados.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Slovan Bratislava51%
Empate24%
Vitória do Inter25%

Dupla chance 1X

75%

Dupla chance 12

76%

Dupla chance X2

49%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols78%
Mais de 2,5 gols54%
Mais de 3,5 gols32%
Ambas as equipes marcam56%

Placar exato

  • 1–111,2%
  • 1–010,0%
  • 2–19,7%
  • 2–08,6%
  • 0–16,5%

Forma recente

Slovan Bratislava

  • 2026-10-10T13:30:00.000Z · A vs Skalica · 1-1 (D)
  • 2026-09-19T18:30:00.000Z · A vs Komárno · 2-1 (W)
  • 2026-09-16T16:30:00.000Z · A vs Nitra · 3-1 (W)
  • 2026-09-13T17:00:00.000Z · H vs Žilina · 3-3 (D)
  • 2026-09-09T19:00:00.000Z · A vs Paris Saint Germain · 1-6 (L)

Inter

  • 2026-10-13T19:00:00.000Z · H vs Club Brugge KV · 3-4 (L)
  • 2026-10-10T16:00:00.000Z · H vs Parma · 3-0 (W)
  • 2026-10-03T09:00:00.000Z · H vs Lumezzane · 2-0 (W)
  • 2026-09-19T16:00:00.000Z · A vs AS Roma · 2-2 (D)
  • 2026-09-14T18:45:00.000Z · H vs Udinese · 5-3 (W)

Confrontos diretos

Não encontramos confrontos anteriores entre essas equipes. O palpite continua sendo calculado a partir da forma atual, do desempenho como mandante e visitante, dos dados de gols, da força dos elencos e das estatísticas da competição.

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Barcelona220076
2Sporting CP220046
3Arsenal220046
4Bayern München211054
5Paris Saint Germain110053
6Como110033
7Manchester United210123
8VfB Stuttgart110023
9Manchester City110023
10Villarreal210113
11Aston Villa110013
12Real Betis110013
13Atletico Madrid210113
14Borussia Dortmund110013
15Liverpool110013
16Real Madrid110013
17AEK Athens FC110013
18Club Brugge KV210103
19Lens2101-13
20RB Leipzig2101-23
21Sabah FA2101-23
22AS Roma101001
23Shakhtar Donetsk101001
24Fenerbahçe101001
25PSV Eindhoven2011-11
26Viking2011-21
27Lask Linz1001-10
28Inter2002-20
29FC Porto1001-20
30Slavia Praha2002-30
31Napoli2002-30
32Lille2002-40
33Feyenoord1001-40
34Galatasaray2002-50
35Slovan Bratislava1001-50
36Bodo/Glimt1001-50

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Slovan Bratislava, com 51,4%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 56% e mais de 2,5 gols em 54%.

Uma seleção de 51% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.