World · UEFA Champions League · Fase de liga — 820:00

20:00 UTC

miércoles, 27 de enero de 2027

InterDD

· Análisis actualizado a las 16:26 UTC

Slovan Bratislava vs Inter: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 2,05 goles esperados para el Slovan Bratislava y 1,88 para el Inter, un total combinado de 3,93. Esa distribución da a el Slovan Bratislava la mayor parte del mercado 1X2 con un 43%, con el empate en 21%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 75% para más de 2,5 goles y 74% para ambos equipos marcan, con el 2–1 como resultado exacto más probable (8%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 43% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Local o empate

63,9% de probabilidad

Confianza moderadaPartial model70/100

Goles esperados

2,05 – 1,88

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Slovan Bratislava la mejor opción del 1X2 con un 43%, frente a 43% / 21% / 36% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 2,05 goles para el Slovan Bratislava y 1,88 para el Inter, un total combinado de 3,93: un partido abierto sobre el papel.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 75% y ambos equipos marcan en 74%, con el 2–1 como resultado exacto más probable (8%).

  • Confianza del modelo

    La selección principal se valora en 64% con confianza moderada, a partir de una calidad de datos de 70/100, con datos de temporada aún limitados.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Slovan Bratislava43%
Empate21%
Victoria del Inter36%

Doble oportunidad 1X

64%

Doble oportunidad 12

79%

Doble oportunidad X2

57%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles90%
Más de 2,5 goles75%
Más de 3,5 goles55%
Ambos equipos marcan74%

Resultado exacto

  • 2–17,8%
  • 1–17,6%
  • 2–27,3%
  • 1–27,1%
  • 3–15,3%

Forma reciente

Slovan Bratislava

  • 2026-10-10T13:30:00.000Z · A vs Skalica · 1-1 (D)
  • 2026-09-19T18:30:00.000Z · A vs Komárno · 2-1 (W)
  • 2026-09-16T16:30:00.000Z · A vs Nitra · 3-1 (W)
  • 2026-09-13T17:00:00.000Z · H vs Žilina · 3-3 (D)
  • 2026-09-09T19:00:00.000Z · A vs Paris Saint Germain · 1-6 (L)

Inter

  • 2026-10-13T19:00:00.000Z · H vs Club Brugge KV · 3-4 (L)
  • 2026-10-10T16:00:00.000Z · H vs Parma · 3-0 (W)
  • 2026-10-03T09:00:00.000Z · H vs Lumezzane · 2-0 (W)
  • 2026-09-19T16:00:00.000Z · A vs AS Roma · 2-2 (D)
  • 2026-09-14T18:45:00.000Z · H vs Udinese · 5-3 (W)

Enfrentamientos directos

No hemos encontrado enfrentamientos previos entre estos equipos. El pronóstico se calcula igualmente a partir de la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles, la fuerza de cada plantilla y las estadísticas de la competición.

Clasificación de UEFA Champions League

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Paris Saint Germain220076
2Barcelona220076
3Aston Villa220076
4VfB Stuttgart220056
5Liverpool220046
6Sporting CP220046
7Arsenal220046
8Real Madrid220026
9Real Betis220026
10Bayern München211054
11Shakhtar Donetsk211024
12Como210123
13Manchester United210123
14Villarreal210113
15Atletico Madrid210113
16Club Brugge KV210103
17Manchester City210103
18Borussia Dortmund210103
19Lens2101-13
20AEK Athens FC2101-13
21RB Leipzig2101-23
22Sabah FA2101-23
23Feyenoord2101-33
24Bodo/Glimt2101-43
25AS Roma2011-11
26PSV Eindhoven2011-11
27Viking2011-21
28Fenerbahçe2011-61
29Inter2002-20
30FC Porto2002-30
31Slavia Praha2002-30
32Napoli2002-30
33Lask Linz2002-40
34Lille2002-40
35Galatasaray2002-50
36Slovan Bratislava2002-80

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 63,9%. El resultado exacto más probable es 2–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 74% y más de 2,5 goles en 75%.

Una selección del 64% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.