World · UEFA Champions League · Qualificatórias18:30
Sturm GrazVDVDE

0 – 1

terça-feira, 11 de agosto de 2026

Merkur Arena · Árbitro: Alejandro Hernandez, Spain · Análise atualizada às 14:24 UTC

Sturm Graz x Fenerbahçe: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,83 gols esperados para o Sturm Graz e 0,92 para o Fenerbahçe, um total combinado de 2,75. Essa distribuição dá ao Sturm Graz a maior fatia do mercado 1X2, com 59%, e o empate em 23%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 52% para mais de 2,5 gols e 51% para ambas as equipes marcarem, com o 1–0 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 59% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Sturm Graz

58,6% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,83 – 0,92

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Sturm Graz como mandante

    11 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Fenerbahçe fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Sturm Graz como a melhor opção do 1X2, com 59%, contra 59% / 23% / 19% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,83 gols para o Sturm Graz e 0,92 para o Fenerbahçe, um total combinado de 2,75 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Sturm Graz59%
Empate23%
Vitória do Fenerbahçe19%

Dupla chance 1X

81%

Dupla chance 12

77%

Dupla chance X2

42%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols76%
Mais de 2,5 gols52%
Mais de 3,5 gols30%
Ambas as equipes marcam51%

Placar exato

  • 1–011,7%
  • 1–110,8%
  • 2–010,6%
  • 2–19,8%
  • 3–06,5%

Forma recente

Sturm Graz

  • 2026-10-10T17:30:00.000Z · A vs Austria Vienna · 2-0 (W)
  • 2026-10-02T11:00:00.000Z · H vs Floridsdorfer AC · 3-1 (W)
  • 2026-09-20T15:00:00.000Z · A vs Red Bull Salzburg · 0-3 (L)
  • 2026-09-16T19:00:00.000Z · H vs Rennes · 0-0 (D)
  • 2026-09-13T15:00:00.000Z · H vs Lask Linz · 2-1 (W)

Fenerbahçe

  • 2026-10-10T16:00:00.000Z · A vs Rizespor · 3-0 (W)
  • 2026-10-03T16:00:00.000Z · A vs Turan · 2-0 (W)
  • 2026-09-20T14:00:00.000Z · H vs Eyüpspor · 8-0 (W)
  • 2026-09-14T17:00:00.000Z · A vs Gaziantep FK · 0-0 (D)
  • 2026-09-10T16:45:00.000Z · H vs AS Roma · 1-1 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Barcelona220076
2Sporting CP220046
3Arsenal220046
4Bayern München211054
5Paris Saint Germain110053
6Como110033
7Manchester United210123
8VfB Stuttgart110023
9Manchester City110023
10Villarreal210113
11Aston Villa110013
12Real Betis110013
13Atletico Madrid210113
14Borussia Dortmund110013
15Liverpool110013
16Real Madrid110013
17AEK Athens FC110013
18Club Brugge KV210103
19Lens2101-13
20RB Leipzig2101-23
21Sabah FA2101-23
22AS Roma101001
23Shakhtar Donetsk101001
24Fenerbahçe101001
25PSV Eindhoven2011-11
26Viking2011-21
27Lask Linz1001-10
28Inter2002-20
29FC Porto1001-20
30Slavia Praha2002-30
31Napoli2002-30
32Lille2002-40
33Feyenoord1001-40
34Galatasaray2002-50
35Slovan Bratislava1001-50
36Bodo/Glimt1001-50

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Sturm Graz, com 58,6%. O placar exato mais provável é 1–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 51% e mais de 2,5 gols em 52%.

Uma seleção de 59% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.