Australia · New South Wales NPL · Rodada 2304:30

1 – 0

domingo, 12 de julho de 2026

Sydney United Sports Centre · Análise atualizada às 08:24 UTC

Sydney United x Rockdale City Suns: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,08 gols esperados para o Sydney United e 1,10 para o Rockdale City Suns, um total combinado de 2,18. Essa distribuição dá ao Rockdale City Suns a maior fatia do mercado 1X2, com 36%, e o empate em 29%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 37% para mais de 2,5 gols e 44% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (13%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 36% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

65,3% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,08 – 1,10

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Sydney United como mandante

    11 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Rockdale City Suns fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Gols nos confrontos diretos

    As duas equipes marcaram em 7 dos últimos 10 confrontos.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Sydney United35%
Empate29%
Vitória do Rockdale City Suns36%

Dupla chance 1X

64%

Dupla chance 12

71%

Dupla chance X2

65%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols64%
Mais de 2,5 gols37%
Mais de 3,5 gols18%
Ambas as equipes marcam44%

Placar exato

  • 1–113,4%
  • 0–112,5%
  • 1–012,2%
  • 0–011,4%
  • 1–27,4%

Forma recente

Sydney United

  • 2026-10-23T08:30:00.000Z · A vs South Melbourne · 1-1 (D)
  • 2026-10-18T04:00:00.000Z · H vs Canberra FC · 1-1 (D)
  • 2026-09-13T05:00:00.000Z · A vs APIA Leichhardt Tigers · 3-1 (W)
  • 2026-09-06T04:00:00.000Z · H vs Manly United · 3-1 (W)
  • 2026-08-30T05:00:00.000Z · H vs St. George Saints · 6-0 (W)

Rockdale City Suns

  • 2026-08-30T05:00:00.000Z · H vs UNSW · 2-0 (W)
  • 2026-08-21T09:30:00.000Z · A vs Sydney FC U23 · 1-2 (L)
  • 2026-08-16T05:00:00.000Z · H vs Wollongong Wolves · 1-2 (L)
  • 2026-08-08T09:15:00.000Z · A vs St George City FA · 0-1 (L)
  • 2026-08-02T05:00:00.000Z · H vs Manly United · 1-1 (D)

Confrontos diretos

  • 2026-07-12T04:30:00.000Z · Sydney United 1-0 Rockdale City Suns (New South Wales NPL)
  • 2026-03-28T06:00:00.000Z · Sydney United 2-1 Rockdale City Suns (New South Wales NPL)
  • 2025-07-27T05:00:00.000Z · Sydney United 0-0 Rockdale City Suns (New South Wales NPL)
  • 2025-04-13T05:00:00.000Z · Sydney United 1-3 Rockdale City Suns (New South Wales NPL)
  • 2024-09-01T03:00:00.000Z · Sydney United 1-3 Rockdale City Suns (New South Wales NPL)
  • 2024-07-14T05:00:00.000Z · Sydney United 0-4 Rockdale City Suns (New South Wales NPL)
  • 2024-04-07T05:00:00.000Z · Sydney United 1-2 Rockdale City Suns (New South Wales NPL)
  • 2023-07-16T05:00:00.000Z · Sydney United 3-3 Rockdale City Suns (New South Wales NPL)
  • 2023-04-02T05:00:00.000Z · Sydney United 1-3 Rockdale City Suns (New South Wales NPL)
  • 2022-06-26T05:00:00.000Z · Sydney United 3-3 Rockdale City Suns (New South Wales NPL)

Tabela do New South Wales NPL

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1APIA Leichhardt Tigers3021543168
2Sydney United3020462764
3Marconi Stallions3019562862
4Sutherland Sharks3014412846
5Manly United3012810444
6Rockdale City Suns3013413643
7NWS Spirit3012513-141
8SD Raiders3012513-541
9Sydney FC U233011811-541
10Western Sydney Wanderers U233011514638
11Wollongong Wolves3011514-838
12St George City FA3010713-1637
13Blacktown City308814-732
14UNSW309516-1132
15St. George Saints308319-2727
16Sydney Olympic306519-3023

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 65,3%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 44% e mais de 2,5 gols em 37%.

Uma seleção de 65% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.