Sweden · Division 2 - Norra Götaland · Norra Götaland - 1714:00
TordDEVDV

1 – 1

sábado, 15 de agosto de 2026

MotalaDDDVD

· Análise atualizada às 14:25 UTC

Tord x Motala: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,35 gols esperados para o Tord e 1,50 para o Motala, um total combinado de 2,85. Essa distribuição dá ao Motala a maior fatia do mercado 1X2, com 41%, e o empate em 25%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 54% para mais de 2,5 gols e 58% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 41% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

65,8% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,35 – 1,50

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Tord como mandante

    4 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Motala fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Motala como a melhor opção do 1X2, com 41%, contra 34% / 25% / 41% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,35 gols para o Tord e 1,50 para o Motala, um total combinado de 2,85 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Tord34%
Empate25%
Vitória do Motala41%

Dupla chance 1X

59%

Dupla chance 12

75%

Dupla chance X2

66%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols78%
Mais de 2,5 gols54%
Mais de 3,5 gols32%
Ambas as equipes marcam58%

Placar exato

  • 1–111,7%
  • 1–28,8%
  • 0–18,7%
  • 2–17,9%
  • 1–07,8%

Forma recente

Tord

  • 2026-10-04T14:00:00.000Z · A vs IF Karlstad II · 3-1 (W)
  • 2026-09-27T11:00:00.000Z · H vs Stenungsund · 1-5 (L)
  • 2026-09-19T11:00:00.000Z · A vs Vänersborgs FK · 2-1 (W)
  • 2026-09-12T12:00:00.000Z · A vs IFK Skövde · 0-1 (L)
  • 2026-09-05T12:00:00.000Z · H vs Husqvarna · 1-3 (L)

Motala

  • 2026-10-04T12:00:00.000Z · A vs Ahlafors · 2-6 (L)
  • 2026-09-27T12:00:00.000Z · H vs Herrestads · 4-0 (W)
  • 2026-09-19T12:00:00.000Z · H vs Grebbestad · 1-3 (L)
  • 2026-09-11T17:00:00.000Z · A vs Kumla · 0-0 (D)
  • 2026-09-05T12:00:00.000Z · H vs Stenungsund · 2-2 (D)

Confrontos diretos

  • 2026-08-15T14:00:00.000Z · Tord 1-1 Motala (Division 2 - Norra Götaland)
  • 2026-04-12T12:00:00.000Z · Tord 1-1 Motala (Division 2 - Norra Götaland)
  • 2025-08-01T17:00:00.000Z · Tord 2-2 Motala (Division 2 - Norra Götaland)
  • 2025-06-06T11:00:00.000Z · Tord 1-0 Motala (Division 2 - Norra Götaland)

Tabela do Division 2 - Norra Götaland

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Husqvarna2621323966
2Skara2618533059
3IFK Skövde2615561750
4Ahlafors2613762946
5Grebbestad2612410640
6Stenungsund2611691439
7Herrestads261079-437
8Lidköping269611-833
9Vänersborgs FK269512-932
10Kumla267811-1729
11Motala266812-926
12Tord2641012-1722
13IF Karlstad II263716-2116
14Vänersborgs IF262321-509

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 65,8%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 58% e mais de 2,5 gols em 54%.

Uma seleção de 66% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.