Australia · Australia Cup · Round of 3210:00

0 – 3

quarta-feira, 22 de julho de 2026

Darwin Football Stadium · Árbitro: J. Powers · Análise atualizada às 13:36 UTC

Uni Azzurri x Macarthur: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,17 gols esperados para o Uni Azzurri e 1,78 para o Macarthur, um total combinado de 2,95. Essa distribuição dá ao Macarthur a maior fatia do mercado 1X2, com 52%, e o empate em 23%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 57% para mais de 2,5 gols e 57% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 52% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Macarthur

51,9% de probabilidade

Confiança baixaLow data42/100

Gols esperados

1,17 – 1,78

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Uni Azzurri como mandante

    12 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Macarthur fora de casa

    Marcou em 6 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Macarthur como a melhor opção do 1X2, com 52%, contra 25% / 23% / 52% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,17 gols para o Uni Azzurri e 1,78 para o Macarthur, um total combinado de 2,95 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Uni Azzurri25%
Empate23%
Vitória do Macarthur52%

Dupla chance 1X

48%

Dupla chance 12

77%

Dupla chance X2

75%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols79%
Mais de 2,5 gols57%
Mais de 3,5 gols34%
Ambas as equipes marcam57%

Placar exato

  • 1–110,9%
  • 1–29,7%
  • 0–19,3%
  • 0–28,3%
  • 2–16,3%

Forma recente

Uni Azzurri

  • 2026-07-22T10:00:00.000Z · H vs Macarthur · 0-3 (L)
  • 2025-09-27T11:00:00.000Z · A vs Darwin Olympic · 3-0 (W)
  • 2025-09-20T11:00:00.000Z · A vs Darwin Hearts · 2-0 (W)
  • 2025-09-13T11:00:00.000Z · H vs Mindil Aces · 2-1 (W)
  • 2025-09-05T11:00:00.000Z · H vs Darwin Olympic · 1-0 (W)

Macarthur

  • 2026-08-11T09:30:00.000Z · A vs SD Raiders · 1-1 (D)
  • 2026-07-22T10:00:00.000Z · A vs Uni Azzurri · 3-0 (W)
  • 2026-04-24T09:35:00.000Z · H vs Wellington Phoenix · 4-0 (W)
  • 2026-04-19T05:30:00.000Z · A vs Adelaide United · 1-3 (L)
  • 2026-04-12T09:00:00.000Z · A vs Perth Glory · 1-3 (L)

Confrontos diretos

  • 2026-07-22T10:00:00.000Z · Uni Azzurri 0-3 Macarthur (Australia Cup)

Tabela do Australia Cup

Ver a competição completa →

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Macarthur, com 51,9%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 57% e mais de 2,5 gols em 57%.

Uma seleção de 52% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.