World · AFC Champions League Elite · League Phase - 418:15

18:15 UTC

lunes, 2 de noviembre de 2026

Thani bin Jassim Stadium · Análisis actualizado a las 15:25 UTC

Al-Gharafa vs Al-Qadisiyah FC: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,42 goles esperados para el Al-Gharafa y 1,54 para el Al-Qadisiyah FC, un total combinado de 2,96. Esa distribución da a el Al-Qadisiyah FC la mayor parte del mercado 1X2 con un 41%, con el empate en 25%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 57% para más de 2,5 goles y 60% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 41% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Empate o visitante

65,0% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,42 – 1,54

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Al-Gharafa como local

    7 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Al-Qadisiyah FC a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Al-Qadisiyah FC la mejor opción del 1X2 con un 41%, frente a 35% / 25% / 41% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,42 goles para el Al-Gharafa y 1,54 para el Al-Qadisiyah FC, un total combinado de 2,96: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Al-Gharafa35%
Empate25%
Victoria del Al-Qadisiyah FC41%

Doble oportunidad 1X

60%

Doble oportunidad 12

76%

Doble oportunidad X2

65%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles79%
Más de 2,5 goles57%
Más de 3,5 goles34%
Ambos equipos marcan60%

Resultado exacto

  • 1–111,3%
  • 1–28,7%
  • 2–18,0%
  • 0–18,0%
  • 1–07,4%

Forma reciente

Al-Gharafa

  • 2026-10-08T17:00:00.000Z · A vs Al Wakrah · 2-3 (L)
  • 2026-10-01T15:00:00.000Z · H vs Al Mesaimeer · 4-2 (W)
  • 2026-09-15T18:15:00.000Z · A vs Al-Hilal Saudi FC · 1-2 (L)
  • 2026-09-11T14:00:00.000Z · H vs Lusail City · 0-0 (D)
  • 2026-09-05T16:15:00.000Z · A vs Al Sadd · 1-4 (L)

Al-Qadisiyah FC

  • 2026-10-12T13:45:00.000Z · A vs Pakhtakor · 1-1 (D)
  • 2026-10-09T13:50:00.000Z · A vs Al Kholood · 5-0 (W)
  • 2026-09-14T18:15:00.000Z · H vs Al-Wasl FC · 2-1 (W)
  • 2026-09-11T15:25:00.000Z · H vs Al-Ettifaq · 3-3 (D)
  • 2026-09-08T18:00:00.000Z · H vs Al-Ahli Jeddah · 3-2 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de AFC Champions League Elite

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Al Ain220076
2Esteghlal FC220046
3Al-Ahli Jeddah211024
4Al-Qadisiyah FC211014
5Al-Hilal Saudi FC110013
6Shabab Al Ahli Dubai110013
7Neftchi2101-13
8Al-Nassr2101-23
9Pakhtakor202002
10Al Shamal202002
11Al-Ittihad FC101001
12Tractor Sazi2011-11
13Al-Gharafa2002-20
14Al-Wasl FC2002-30
15Al Sadd1001-30
16Al Quwa Al Jawiya2002-40
1Gamba Osaka220056
2SHANGHAI SIPG211024
3Johor Darul Takzim FC211024
4Daejeon Citizen211014
5Kashima110063
6Beijing Guoan110023
7Vissel Kobe110013
8Jeonbuk Motors110013
9Kyoto Sanga210103
10Buriram United101001
11Kashiwa Reysol1001-10
12Port FC1001-10
13Ratchaburi2002-30
14Công An Nhân Dân1001-30
15Pohang Steelers2002-40
16Newcastle Jets2002-80

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Empate o visitante, con 65,0%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 60% y más de 2,5 goles en 57%.

Una selección del 65% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.