England · National League · Jornada 1715:00
CarlisleVEVVD

15:00 UTC

sábado, 14 de noviembre de 2026

Brunton Park · Análisis actualizado a las 18:36 UTC

Carlisle vs Boston United: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 2,25 goles esperados para el Carlisle y 1,45 para el Boston United, un total combinado de 3,70. Esa distribución da a el Carlisle la mayor parte del mercado 1X2 con un 56%, con el empate en 20%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 71% para más de 2,5 goles y 68% para ambos equipos marcan, con el 2–1 como resultado exacto más probable (9%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 56% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Carlisle

55,6% de probabilidad

Confianza moderadaPartial model70/100

Goles esperados

2,25 – 1,45

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Carlisle como local

    6 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Boston United a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 4 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Carlisle la mejor opción del 1X2 con un 56%, frente a 56% / 20% / 24% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 2,25 goles para el Carlisle y 1,45 para el Boston United, un total combinado de 3,70: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Carlisle56%
Empate20%
Victoria del Boston United24%

Doble oportunidad 1X

76%

Doble oportunidad 12

80%

Doble oportunidad X2

44%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles88%
Más de 2,5 goles71%
Más de 3,5 goles51%
Ambos equipos marcan68%

Resultado exacto

  • 2–19,1%
  • 1–18,1%
  • 3–16,8%
  • 2–26,6%
  • 2–06,3%

Forma reciente

Carlisle

  • 2026-10-24T14:00:00.000Z · A vs Solihull Moors · 2-1 (W)
  • 2026-10-17T14:00:00.000Z · H vs Tamworth · 2-1 (W)
  • 2026-10-10T11:30:00.000Z · H vs Kidderminster Harriers · 0-0 (D)
  • 2026-10-03T14:00:00.000Z · A vs Aldershot Town · 3-1 (W)
  • 2026-09-29T18:45:00.000Z · A vs AFC Fylde · 2-0 (W)

Boston United

  • 2026-10-24T11:30:00.000Z · A vs Eastleigh · 2-4 (L)
  • 2026-10-17T14:00:00.000Z · H vs Scunthorpe · 1-3 (L)
  • 2026-10-13T18:00:00.000Z · H vs Southampton U21 · 5-6 (L)
  • 2026-10-10T14:00:00.000Z · H vs Southend · 1-2 (L)
  • 2026-10-03T14:00:00.000Z · A vs Yeovil Town · 0-6 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de National League

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Boreham Wood1412202538
2Harrogate Town1410131431
3Southend148421228
4Worthing148331027
5Altrincham14905227
6Yeovil Town147431625
7AFC Fylde14725223
8FC Halifax Town14635721
9Barrow13634621
10AFC Hornchurch14707-521
11Carlisle14554420
12Kidderminster Harriers14554220
13Woking14536118
14Aldershot Town14536118
15Eastleigh14536-418
16Sutton Utd14536-618
17Forest Green12435-315
18Wealdstone14437-615
19Hartlepool14509-615
20Tamworth13427-914
21Boston United14338-1012
22Scunthorpe13319-710
23Solihull Moors142111-237
24Gateshead131111-234

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Carlisle, con 55,6%. El resultado exacto más probable es 2–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 68% y más de 2,5 goles en 71%.

Una selección del 56% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.