Poland · I Liga · Jornada 516:00

0 – 1

viernes, 21 de agosto de 2026

Stadion Chrobrego · Árbitro: L. Szczech · Análisis actualizado a las 01:38 UTC

Chrobry Głogów vs Warta Poznań: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,31 goles esperados para el Chrobry Głogów y 1,40 para el Warta Poznań, un total combinado de 2,71. Esa distribución da a el Warta Poznań la mayor parte del mercado 1X2 con un 39%, con el empate en 26%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 51% para más de 2,5 goles y 55% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (12%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 39% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Empate o visitante

65,0% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,31 – 1,40

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Chrobry Głogów como local

    5 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Warta Poznań a domicilio

    Marcó en 6 de sus últimos 7 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Warta Poznań la mejor opción del 1X2 con un 39%, frente a 35% / 26% / 39% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,31 goles para el Chrobry Głogów y 1,40 para el Warta Poznań, un total combinado de 2,71: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Chrobry Głogów35%
Empate26%
Victoria del Warta Poznań39%

Doble oportunidad 1X

61%

Doble oportunidad 12

74%

Doble oportunidad X2

65%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles75%
Más de 2,5 goles51%
Más de 3,5 goles29%
Ambos equipos marcan55%

Resultado exacto

  • 1–112,2%
  • 0–19,3%
  • 1–08,7%
  • 1–28,5%
  • 2–18,0%

Forma reciente

Chrobry Głogów

  • 2026-09-19T13:30:00.000Z · A vs Polonia Warszawa · 0-2 (L)
  • 2026-09-12T13:30:00.000Z · H vs Pogoń Siedlce · 0-0 (D)
  • 2026-09-05T13:30:00.000Z · A vs Miedz Legnica · 1-1 (D)
  • 2026-09-02T17:00:00.000Z · A vs Miedz Legnica · 1-0 (W)
  • 2026-08-30T15:15:00.000Z · H vs Ruch Chorzów · 2-0 (W)

Warta Poznań

  • 2026-10-03T10:00:00.000Z · A vs Chrobry Głogów · 3-1 (W)
  • 2026-09-18T16:00:00.000Z · H vs Puszcza Niepołomice · 3-2 (W)
  • 2026-09-12T13:30:00.000Z · H vs Arka Gdynia · 3-0 (W)
  • 2026-09-04T16:00:00.000Z · A vs Pogoń Grod. Mazowiecki · 0-1 (L)
  • 2026-08-30T10:30:00.000Z · A vs Miedz Legnica · 1-2 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de I Liga

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Pogoń Grod. Mazowiecki12633821
2Ruch Chorzów12633521
3Polonia Warszawa12633521
4Nieciecza12624220
5Lechia Gdansk12615319
6Miedz Legnica12534718
7Warta Poznań11605418
8ŁKS Łódź11533318
9Polonia Bytom12462018
10Stal Rzeszów12525-617
11Pogoń Siedlce12435-115
12Arka Gdynia12426014
13Podbeskidzie12282-114
14Chrobry Głogów12345-213
15Stal Mielec12345-1113
16Puszcza Niepołomice12408-412
17Odra Opole12336-512
18Unia Skierniewice12327-711

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Empate o visitante, con 65,0%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 55% y más de 2,5 goles en 51%.

Una selección del 65% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.