Romania · Liga III - Serie 6 · Group 6 - 614:00

1 – 1

sábado, 26 de septiembre de 2026

· Análisis actualizado a las 17:57 UTC

CS U Craiova II vs Unirea Bascov: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 2,03 goles esperados para el CS U Craiova II y 1,75 para el Unirea Bascov, un total combinado de 3,78. Esa distribución da a el CS U Craiova II la mayor parte del mercado 1X2 con un 45%, con el empate en 21%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 73% para más de 2,5 goles y 72% para ambos equipos marcan, con el 2–1 como resultado exacto más probable (8%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 45% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Local o empate

66,0% de probabilidad

Confianza moderadaPartial model70/100

Goles esperados

2,03 – 1,75

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del CS U Craiova II como local

    8 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Unirea Bascov a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del CS U Craiova II la mejor opción del 1X2 con un 45%, frente a 45% / 21% / 34% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 2,03 goles para el CS U Craiova II y 1,75 para el Unirea Bascov, un total combinado de 3,78: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del CS U Craiova II45%
Empate21%
Victoria del Unirea Bascov34%

Doble oportunidad 1X

66%

Doble oportunidad 12

79%

Doble oportunidad X2

55%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles89%
Más de 2,5 goles73%
Más de 3,5 goles52%
Ambos equipos marcan72%

Resultado exacto

  • 2–18,2%
  • 1–18,1%
  • 2–27,2%
  • 1–27,1%
  • 3–15,6%

Forma reciente

CS U Craiova II

  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · H vs Unirea Bascov · 1-1 (D)
  • 2026-09-22T14:00:00.000Z · A vs Filiaşi · 2-2 (D)
  • 2026-09-18T14:00:00.000Z · H vs Petrolul Hartiesti · 3-2 (W)
  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · A vs Oltul Curtişoara · 4-1 (W)
  • 2026-09-05T14:00:00.000Z · H vs Academica Balș · 3-1 (W)

Unirea Bascov

  • 2026-09-18T14:00:00.000Z · H vs Academica Balș · 3-1 (W)
  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · A vs Minerul Lupeni · 0-3 (L)
  • 2026-09-04T14:00:00.000Z · H vs CS Drobeta-Turnu Severin · 0-2 (L)
  • 2026-08-29T15:00:00.000Z · A vs Păușești · 1-1 (D)
  • 2026-07-29T14:30:00.000Z · A vs Domnesti IF · 2-3 (L)

Enfrentamientos directos

  • 2021-04-23T14:00:00.000Z · CS U Craiova II 1-2 Unirea Bascov (Liga III - Serie 6)
  • 2020-10-30T13:00:00.000Z · CS U Craiova II 3-2 Unirea Bascov (Liga III - Serie 6)

Clasificación de Liga III - Serie 6

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1CS Drobeta-Turnu Severin108111925
2Minerul Lupeni10613419
3CSM Targu Jiu10532718
4CS U Craiova II10442616
5Filiaşi10433215
6Jiul Petroşani10433215
7Oltul Curtişoara10505-315
8Vulturii Fărcăşeşti10334112
9Unirea Bascov10334112
10Păușești10262-312
11Academica Balș10217-47
12Petrolul Hartiesti100010-320

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 66,0%. El resultado exacto más probable es 2–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 72% y más de 2,5 goles en 73%.

Una selección del 66% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.