Estonia · Meistriliiga · Jornada 2316:00

2 – 3

domingo, 16 de agosto de 2026

KuressaareDVVED

A. Le Coq Arena · Árbitro: E. Reinumagi · Análisis actualizado a las 08:10 UTC

Flora Tallinn vs Kuressaare: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,85 goles esperados para el Flora Tallinn y 0,95 para el Kuressaare, un total combinado de 2,80. Esa distribución da a el Flora Tallinn la mayor parte del mercado 1X2 con un 59%, con el empate en 23%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 53% para más de 2,5 goles y 52% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 59% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Flora Tallinn

58,5% de probabilidad

Confianza moderadaPartial model70/100

Goles esperados

1,85 – 0,95

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Flora Tallinn como local

    12 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Kuressaare a domicilio

    Marcó en 2 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Goles en los enfrentamientos directos

    Ambos equipos marcaron en 5 de los últimos 10 enfrentamientos.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Flora Tallinn59%
Empate23%
Victoria del Kuressaare19%

Doble oportunidad 1X

81%

Doble oportunidad 12

78%

Doble oportunidad X2

42%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles77%
Más de 2,5 goles53%
Más de 3,5 goles31%
Ambos equipos marcan52%

Resultado exacto

  • 1–011,2%
  • 1–110,7%
  • 2–010,4%
  • 2–19,9%
  • 3–06,4%

Forma reciente

Flora Tallinn

  • 2026-10-21T15:00:00.000Z · A vs Laagri · 1-3 (L)
  • 2026-10-18T16:00:00.000Z · H vs Tammeka · 2-0 (W)
  • 2026-10-15T16:00:00.000Z · H vs FC Levadia Tallinn · 1-3 (L)
  • 2026-10-11T13:30:00.000Z · A vs Kuressaare · 0-2 (L)
  • 2026-09-20T16:00:00.000Z · H vs Vaprus · 3-2 (W)

Kuressaare

  • 2026-10-03T11:00:00.000Z · H vs Saku Sporting · 4-2 (W)
  • 2026-09-18T16:00:00.000Z · A vs Laagri · 0-0 (D)
  • 2026-09-13T14:00:00.000Z · H vs Tammeka · 1-3 (L)
  • 2026-09-09T16:00:00.000Z · A vs FC Levadia Tallinn · 0-4 (L)
  • 2026-09-05T11:30:00.000Z · H vs Trans Narva · 3-1 (W)

Enfrentamientos directos

  • 2026-08-16T16:00:00.000Z · Flora Tallinn 2-3 Kuressaare (Meistriliiga)
  • 2026-07-02T16:00:00.000Z · Flora Tallinn 3-0 Kuressaare (Meistriliiga)
  • 2026-04-07T16:00:00.000Z · Flora Tallinn 2-1 Kuressaare (Meistriliiga)
  • 2025-11-01T12:30:00.000Z · Flora Tallinn 2-0 Kuressaare (Meistriliiga)
  • 2025-08-24T11:30:00.000Z · Flora Tallinn 2-1 Kuressaare (Meistriliiga)
  • 2025-05-27T15:00:00.000Z · Flora Tallinn 3-1 Kuressaare (Meistriliiga)
  • 2025-03-29T15:00:00.000Z · Flora Tallinn 5-0 Kuressaare (Meistriliiga)
  • 2024-10-26T09:30:00.000Z · Flora Tallinn 3-0 Kuressaare (Meistriliiga)
  • 2024-09-14T11:30:00.000Z · Flora Tallinn 4-3 Kuressaare (Meistriliiga)
  • 2024-05-21T16:00:00.000Z · Flora Tallinn 1-0 Kuressaare (Meistriliiga)

Clasificación de Meistriliiga

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1FC Levadia Tallinn3225616581
2Flora Tallinn33191131658
3Paide3217691357
4Kalju Nomme32156112151
5Tammeka3215215-947
6Laagri3315216047
7Vaprus3210616-2036
8Kuressaare3210517-1735
9Nõmme United3210121-2431
10Trans Narva325522-4520

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Flora Tallinn, con 58,5%. El resultado exacto más probable es 1–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 52% y más de 2,5 goles en 53%.

Una selección del 59% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.