Serbia · Super Liga · Jornada 1113:00

1 – 0

sábado, 10 de octubre de 2026

Stadion FK IMT · Árbitro: N. Simovic · Análisis actualizado a las 11:57 UTC

IMT Novi Beograd vs Radnik Surdulica: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,73 goles esperados para el IMT Novi Beograd y 0,77 para el Radnik Surdulica, un total combinado de 2,50. Esa distribución da a el IMT Novi Beograd la mayor parte del mercado 1X2 con un 60%, con el empate en 23%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 46% para más de 2,5 goles y 44% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (14%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 60% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del IMT Novi Beograd

60,0% de probabilidad

Confianza moderadaPartial model70/100

Goles esperados

1,73 – 0,77

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del IMT Novi Beograd como local

    7 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Radnik Surdulica a domicilio

    Marcó en 2 de sus últimos 4 partidos como visitante.

  • Goles en los enfrentamientos directos

    Ambos equipos marcaron en 2 de los últimos 6 enfrentamientos.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del IMT Novi Beograd60%
Empate23%
Victoria del Radnik Surdulica17%

Doble oportunidad 1X

83%

Doble oportunidad 12

77%

Doble oportunidad X2

40%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles71%
Más de 2,5 goles46%
Más de 3,5 goles24%
Ambos equipos marcan44%

Resultado exacto

  • 1–014,2%
  • 2–012,2%
  • 1–111,0%
  • 2–19,5%
  • 0–08,2%

Forma reciente

IMT Novi Beograd

  • 2026-10-18T12:00:00.000Z · A vs Novi Pazar · 2-1 (W)
  • 2026-10-10T13:00:00.000Z · H vs Radnik Surdulica · 1-0 (W)
  • 2026-09-19T15:00:00.000Z · A vs Vojvodina · 1-1 (D)
  • 2026-09-13T17:00:00.000Z · H vs FK Crvena Zvezda · 0-1 (L)
  • 2026-09-07T18:00:00.000Z · A vs OFK Beograd · 1-1 (D)

Radnik Surdulica

  • 2026-10-23T16:00:00.000Z · A vs Radnicki 1923 · 0-1 (L)
  • 2026-10-16T15:00:00.000Z · H vs Radnicki NIS · 3-0 (W)
  • 2026-10-10T13:00:00.000Z · A vs IMT Novi Beograd · 0-1 (L)
  • 2026-09-19T17:00:00.000Z · H vs FK Partizan · 4-4 (D)
  • 2026-09-14T17:00:00.000Z · A vs Zemun · 1-1 (D)

Enfrentamientos directos

  • 2026-03-02T16:00:00.000Z · IMT Novi Beograd 0-0 Radnik Surdulica (Super Liga)
  • 2025-10-29T15:00:00.000Z · IMT Novi Beograd 1-0 Radnik Surdulica (Cup)
  • 2025-09-26T16:00:00.000Z · IMT Novi Beograd 0-2 Radnik Surdulica (Super Liga)
  • 2024-05-01T14:00:00.000Z · IMT Novi Beograd 5-2 Radnik Surdulica (Super Liga)
  • 2024-03-16T13:00:00.000Z · IMT Novi Beograd 1-0 Radnik Surdulica (Super Liga)
  • 2023-10-06T14:30:00.000Z · IMT Novi Beograd 1-1 Radnik Surdulica (Super Liga)

Clasificación de Super Liga

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1FK Crvena Zvezda1312102937
2Vojvodina139221629
3Železničar Pančevo12723923
4IMT Novi Beograd13634621
5Radnicki 192312624420
6Cukaricki13535-118
7Mladost Lucani13463-618
8Radnik Surdulica13454017
9Novi Pazar13445-116
10FK Partizan12327-411
11OFK Beograd13256-911
12Macva13247-1210
13Radnicki NIS12228-138
14Zemun13139-186

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del IMT Novi Beograd, con 60,0%. El resultado exacto más probable es 1–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 44% y más de 2,5 goles en 46%.

Una selección del 60% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.