Brazil · Serie D · Jornada 1020:00
LuverdenseVEVDD

4 – 0

domingo, 7 de junio de 2026

InhumasDDDED

Passo das Emas · Análisis actualizado a las 14:33 UTC

Luverdense vs Inhumas: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,25 goles esperados para el Luverdense y 0,73 para el Inhumas, un total combinado de 1,98. Esa distribución da a el Luverdense la mayor parte del mercado 1X2 con un 49%, con el empate en 30%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 32% para más de 2,5 goles y 37% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (17%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 49% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Luverdense

48,8% de probabilidad

Confianza bajaPartial model70/100

Goles esperados

1,25 – 0,73

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Peligro del Inhumas a domicilio

    Marcó en 1 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Luverdense la mejor opción del 1X2 con un 49%, frente a 49% / 30% / 22% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,25 goles para el Luverdense y 0,73 para el Inhumas, un total combinado de 1,98: un perfil más cerrado y de pocos goles.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 32% y ambos equipos marcan en 37%, con el 1–0 como resultado exacto más probable (17%).

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Luverdense49%
Empate30%
Victoria del Inhumas22%

Doble oportunidad 1X

78%

Doble oportunidad 12

70%

Doble oportunidad X2

51%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles59%
Más de 2,5 goles32%
Más de 3,5 goles14%
Ambos equipos marcan37%

Resultado exacto

  • 1–017,3%
  • 0–013,9%
  • 1–112,6%
  • 2–010,8%
  • 0–110,1%

Forma reciente

Luverdense

    Inhumas

    • 2026-06-07T20:00:00.000Z · A vs Luverdense · 0-4 (L)
    • 2026-05-31T20:00:00.000Z · H vs Gama · 0-2 (L)
    • 2026-05-24T19:00:00.000Z · A vs Brasiliense · 0-1 (L)
    • 2026-05-17T20:00:00.000Z · H vs Aparecidense · 1-1 (D)
    • 2026-05-09T21:30:00.000Z · H vs Primavera MG · 0-2 (L)

    Enfrentamientos directos

    El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

    Clasificación de Serie D

    Ver la competición completa →
    #EquipoPJGEPDGPts
    1Manauara10640822
    2Nacional AM10622620
    3Sao Raimundo10343313
    4Monte Roraima10244-310
    5Manaus FC10244-510
    6GAS10127-95
    1Guaporé106401022
    2Porto Velho105322418
    3Araguaína105322218
    4Independência10433715
    5Galvez10316-1710
    6Humaitá100010-460
    1Gama108201726
    2Luverdense10433115
    3Brasiliense10352114
    4Aparecidense10343113
    5Primavera MG10334-312
    6Inhumas10019-171
    1Capital Brasilia107211023
    2Goiatuba EC10541619
    3Ceilândia10334-112
    4Mixto10262112
    5União Rondonópolis10235-79
    6CEOV Operário10127-95
    1Trem10622620
    2Águia de Marabá10532918
    3Imperatriz10433515
    4Tuna Luso10343-313
    5Tocantinópolis10334012
    6Oratório10118-174
    1Iguatu10550720
    2Maracanã10541619
    3Parnahyba10424-214
    4Sampaio Correa10343613
    5Moto Club10235-79
    6IAPE10046-104
    1Ferroviario10631821
    2Piauí10523317
    3Fluminense PI10352314
    4Altos10325-611
    5Tirol/CEFAT10244010
    6Uniclinic Atletico Clube10145-87
    1ABC10721923
    2America-RN106311121
    3Maguary PE10343313
    4Central SC10343113
    5Sousa10316-710
    6Laguna10028-172
    1Treze10523417
    2Sergipe10433215
    3Serra Branca10361415
    4Lagarto10343-113
    5Retrô10334-212
    6Decisão10226-78
    1CSA106311721
    2Juazeirense10523317
    3ASA10442416
    4Jacuipense10343-213
    5CSE10235-79
    6Atlético Alagoinhas10127-155
    1Uberlandia10532418
    2Ipatinga10433315
    3CRAC10343013
    4Ivinhema10343-313
    5ABECAT Ouvidorense10334-112
    6Operario Ferroviario10235-39
    1Democrata GV10523417
    2Tombense10451717
    3Vitória ES10433415
    4Rio Branco ES10343213
    5Porto BA10316-1210
    6Real Noroeste10154-58
    1Portuguesa106311021
    2Água Santa10523817
    3Portuguesa RJ10352514
    4América RJ10334-1012
    5Madureira10325-511
    6Pouso Alegre10217-87
    1XV de Piracicaba10451517
    2Noroeste10433515
    3Velo Clube10343013
    4Sampaio Corrêa RJ10334-212
    5Nova Iguaçu10334-312
    6CFRJ / Maricá10325-511
    1Santa Catarina10613619
    2Cianorte10514116
    3Cascavel10433515
    4São Luiz10433215
    5Joinville10433215
    6Guarany de Bagé10118-164
    1Blumenau10613619
    2Marcílio Dias10442416
    3Independiente FSJ10343-113
    4Sao Jose10343-213
    5Brasil DE Pelotas10244-310
    6Azuriz10235-49

    Conclusión de la previsión

    La selección principal del modelo es Victoria del Luverdense, con 48,8%. El resultado exacto más probable es 1–0.

    Sitúa que ambos equipos marquen en 37% y más de 2,5 goles en 32%.

    Una selección del 49% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

    Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.