Czech-Republic · 4. liga - Divizie F · Group F - 508:15
Opava IIDVVDD

0 – 3

sábado, 29 de agosto de 2026

KravareEEVVV

· Análisis actualizado a las 11:01 UTC

Opava II vs Kravare: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,70 goles esperados para el Opava II y 2,09 para el Kravare, un total combinado de 3,79. Esa distribución da a el Kravare la mayor parte del mercado 1X2 con un 47%, con el empate en 21%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 73% para más de 2,5 goles y 72% para ambos equipos marcan, con el 1–2 como resultado exacto más probable (8%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 47% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Kravare

47,1% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

1,70 – 2,09

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Opava II como local

    6 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Kravare la mejor opción del 1X2 con un 47%, frente a 32% / 21% / 47% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,70 goles para el Opava II y 2,09 para el Kravare, un total combinado de 3,79: un partido abierto sobre el papel.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 73% y ambos equipos marcan en 72%, con el 1–2 como resultado exacto más probable (8%).

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Opava II32%
Empate21%
Victoria del Kravare47%

Doble oportunidad 1X

53%

Doble oportunidad 12

79%

Doble oportunidad X2

68%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles89%
Más de 2,5 goles73%
Más de 3,5 goles53%
Ambos equipos marcan72%

Resultado exacto

  • 1–28,4%
  • 1–18,0%
  • 2–27,1%
  • 2–16,8%
  • 1–35,8%

Forma reciente

Opava II

  • 2026-10-24T08:15:00.000Z · H vs Hlučín · 1-3 (L)
  • 2026-10-17T12:30:00.000Z · A vs Frýdlant · 4-1 (W)
  • 2026-10-10T08:15:00.000Z · H vs Stonava · 4-1 (W)
  • 2026-10-03T13:00:00.000Z · A vs Valašské Meziříčí · 0-3 (L)
  • 2026-09-26T13:00:00.000Z · H vs Frydek-Mistek B · 2-3 (L)

Kravare

    Enfrentamientos directos

    El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

    Clasificación de 4. liga - Divizie F

    Ver la competición completa →
    #EquipoPJGEPDGPts
    1Bospor Bohumín1210022530
    2Kravare128311527
    3Vratimov12903827
    4Hlučín12723723
    5Valašské Meziříčí12543619
    6Opava II12615419
    7Zabreh12534218
    8Jiskra Rýmařov12525717
    9Stonava12525017
    10Nový Jičín12435-415
    11Pustá Polom12426-414
    12Frydek-Mistek B12417-413
    13Šumperk12255-311
    14Břidličná12318-1110
    15Bílovec12237-179
    16Frýdlant121011-313

    Conclusión de la previsión

    La selección principal del modelo es Victoria del Kravare, con 47,1%. El resultado exacto más probable es 1–2.

    Sitúa que ambos equipos marquen en 72% y más de 2,5 goles en 73%.

    Una selección del 47% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

    Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.