World · Friendlies Clubs · Club Friendly15:00
PitomačaVVVDE

0 – 0

sábado, 18 de julio de 2026

BjelovarEVDEE

· Análisis actualizado a las 13:35 UTC

Pitomača vs Bjelovar: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,48 goles esperados para el Pitomača y 1,60 para el Bjelovar, un total combinado de 3,08. Esa distribución da a el Bjelovar la mayor parte del mercado 1X2 con un 41%, con el empate en 24%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 60% para más de 2,5 goles y 62% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 41% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Empate o visitante

64,5% de probabilidad

Confianza moderadaLow data38/100

Goles esperados

1,48 – 1,60

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Pitomača como local

    5 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Bjelovar a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Bjelovar la mejor opción del 1X2 con un 41%, frente a 36% / 24% / 41% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,48 goles para el Pitomača y 1,60 para el Bjelovar, un total combinado de 3,08: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Pitomača36%
Empate24%
Victoria del Bjelovar41%

Doble oportunidad 1X

59%

Doble oportunidad 12

76%

Doble oportunidad X2

65%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles81%
Más de 2,5 goles60%
Más de 3,5 goles37%
Ambos equipos marcan62%

Resultado exacto

  • 1–110,9%
  • 1–28,7%
  • 2–18,1%
  • 0–17,3%
  • 1–06,8%

Forma reciente

Pitomača

  • 2026-07-18T15:00:00.000Z · H vs Bjelovar · 0-0 (D)
  • 2025-11-29T12:30:00.000Z · A vs Daruvar · 6-2 (W)
  • 2025-11-24T14:00:00.000Z · A vs Koprivnica · 0-6 (L)
  • 2025-11-15T12:30:00.000Z · H vs Nedelišće · 1-0 (W)
  • 2025-11-08T13:00:00.000Z · A vs Garić Garešnica · 1-0 (W)

Bjelovar

  • 2026-10-03T13:30:00.000Z · A vs Inter Zapresic · 0-0 (D)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · H vs Varteks Varaždin · 1-1 (D)
  • 2026-09-19T14:00:00.000Z · A vs Uskok Klis · 3-2 (W)
  • 2026-09-15T14:30:00.000Z · H vs Karlovac 1919 · 0-2 (L)
  • 2026-09-12T14:30:00.000Z · H vs Grobničan Čavle · 4-0 (W)

Enfrentamientos directos

  • 2026-07-18T15:00:00.000Z · Pitomača 0-0 Bjelovar (Friendlies Clubs)

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Empate o visitante, con 64,5%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 62% y más de 2,5 goles en 60%.

Una selección del 65% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.