Serbia · Super Liga · Jornada 719:00
Radnicki NISDDDDV

1 – 1

sábado, 29 de agosto de 2026

· Árbitro: Danilo Nikolic, Serbia · Análisis actualizado a las 15:09 UTC

Radnicki NIS vs Radnicki 1923: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 0,77 goles esperados para el Radnicki NIS y 1,13 para el Radnicki 1923, un total combinado de 1,90. Esa distribución da a el Radnicki 1923 la mayor parte del mercado 1X2 con un 44%, con el empate en 31%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 30% para más de 2,5 goles y 36% para ambos equipos marcan, con el 0–1 como resultado exacto más probable (17%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 44% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Empate o visitante

74,8% de probabilidad

Confianza altaPartial model70/100

Goles esperados

0,77 – 1,13

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Radnicki NIS como local

    4 puntos en sus últimos 3 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Radnicki 1923 a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Goles en los enfrentamientos directos

    Ambos equipos marcaron en 6 de los últimos 10 enfrentamientos.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Radnicki NIS25%
Empate31%
Victoria del Radnicki 192344%

Doble oportunidad 1X

56%

Doble oportunidad 12

69%

Doble oportunidad X2

75%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles57%
Más de 2,5 goles30%
Más de 3,5 goles13%
Ambos equipos marcan36%

Resultado exacto

  • 0–116,8%
  • 0–015,0%
  • 1–113,0%
  • 1–011,6%
  • 0–29,5%

Forma reciente

Radnicki NIS

  • 2026-10-16T15:00:00.000Z · A vs Radnik Surdulica · 0-3 (L)
  • 2026-10-11T13:00:00.000Z · H vs Vojvodina · 1-4 (L)
  • 2026-10-03T10:00:00.000Z · A vs Lokomotiv Sofia · 1-4 (L)
  • 2026-09-20T17:00:00.000Z · A vs FK Crvena Zvezda · 0-3 (L)
  • 2026-09-13T14:00:00.000Z · H vs OFK Beograd · 3-1 (W)

Radnicki 1923

  • 2026-09-19T17:00:00.000Z · A vs OFK Beograd · 5-3 (W)
  • 2026-09-12T18:30:00.000Z · H vs Mladost Lucani · 5-0 (W)
  • 2026-09-05T18:00:00.000Z · A vs Macva · 0-0 (D)
  • 2026-08-29T19:00:00.000Z · A vs Radnicki NIS · 1-1 (D)
  • 2026-08-22T17:00:00.000Z · H vs IMT Novi Beograd · 2-1 (W)

Enfrentamientos directos

  • 2026-04-19T16:00:00.000Z · Radnicki NIS 1-1 Radnicki 1923 (Super Liga)
  • 2026-02-08T12:00:00.000Z · Radnicki NIS 2-1 Radnicki 1923 (Super Liga)
  • 2025-08-31T19:00:00.000Z · Radnicki NIS 0-1 Radnicki 1923 (Super Liga)
  • 2024-12-09T17:00:00.000Z · Radnicki NIS 1-2 Radnicki 1923 (Super Liga)
  • 2024-08-04T19:00:00.000Z · Radnicki NIS 0-4 Radnicki 1923 (Super Liga)
  • 2024-06-28T09:00:00.000Z · Radnicki NIS 0-3 Radnicki 1923 (Friendlies Clubs)
  • 2024-02-11T12:00:00.000Z · Radnicki NIS 2-3 Radnicki 1923 (Super Liga)
  • 2023-08-25T16:30:00.000Z · Radnicki NIS 4-1 Radnicki 1923 (Super Liga)
  • 2023-04-07T13:00:00.000Z · Radnicki NIS 0-1 Radnicki 1923 (Super Liga)
  • 2022-10-10T14:00:00.000Z · Radnicki NIS 1-3 Radnicki 1923 (Super Liga)

Clasificación de Super Liga

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1FK Crvena Zvezda1211102834
2Vojvodina139221629
3Železničar Pančevo12723923
4IMT Novi Beograd13634621
5Radnicki 192312624420
6Cukaricki13535-118
7Mladost Lucani13463-618
8Radnik Surdulica13454017
9Novi Pazar13445-116
10FK Partizan12327-411
11OFK Beograd12255-811
12Macva13247-1210
13Radnicki NIS12228-138
14Zemun13139-186

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Empate o visitante, con 74,8%. El resultado exacto más probable es 0–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 36% y más de 2,5 goles en 30%.

Una selección del 75% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.