Bulgaria · Cup · Round of 3215:00

15:00 UTC

domingo, 18 de octubre de 2026

· Análisis actualizado a las 13:49 UTC

Spartak Pleven vs Levski Sofia: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,39 goles esperados para el Spartak Pleven y 1,33 para el Levski Sofia, un total combinado de 2,72. Esa distribución da a el Spartak Pleven la mayor parte del mercado 1X2 con un 39%, con el empate en 26%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 51% para más de 2,5 goles y 55% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (12%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 39% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Local o empate

64,2% de probabilidad

Confianza moderadaLow data38/100

Goles esperados

1,39 – 1,33

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Peligro del Levski Sofia a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Spartak Pleven la mejor opción del 1X2 con un 39%, frente a 39% / 26% / 36% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,39 goles para el Spartak Pleven y 1,33 para el Levski Sofia, un total combinado de 2,72: un partido abierto sobre el papel.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 51% y ambos equipos marcan en 55%, con el 1–1 como resultado exacto más probable (12%).

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Spartak Pleven39%
Empate26%
Victoria del Levski Sofia36%

Doble oportunidad 1X

64%

Doble oportunidad 12

74%

Doble oportunidad X2

62%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles76%
Más de 2,5 goles51%
Más de 3,5 goles29%
Ambos equipos marcan55%

Resultado exacto

  • 1–112,2%
  • 1–09,1%
  • 0–18,7%
  • 2–18,5%
  • 1–28,1%

Forma reciente

Spartak Pleven

  • 2026-08-25T15:30:00.000Z · A vs Beroe · 0-3 (L)
  • 2026-08-16T17:00:00.000Z · H vs Lokomotiv G. Oryahovitsa · 0-1 (L)
  • 2026-08-09T15:00:00.000Z · A vs Rilski Sportist · 2-2 (D)
  • 2026-08-01T17:00:00.000Z · H vs Marek · 2-1 (W)
  • 2026-07-25T17:00:00.000Z · A vs Yantra 2019 · 2-0 (W)

Levski Sofia

  • 2026-10-11T14:30:00.000Z · A vs Cherno More Varna · 2-0 (W)
  • 2026-09-17T16:45:00.000Z · H vs Red Bull Salzburg · 0-1 (L)
  • 2026-09-13T14:45:00.000Z · A vs Botev Vratsa · 0-0 (D)
  • 2026-09-09T15:30:00.000Z · H vs CSKA Sofia · 2-4 (L)
  • 2026-09-05T18:15:00.000Z · H vs CSKA 1948 · 1-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 64,2%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 55% y más de 2,5 goles en 51%.

Una selección del 64% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.