Netherlands · KNVB Beker · 1st Preliminary Round18:00
TECEVVVV

3 – 2

martes, 2 de septiembre de 2025

PoortugaalVVDDD

· Análisis actualizado a las 17:57 UTC

TEC vs Poortugaal: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 2,74 goles esperados para el TEC y 1,56 para el Poortugaal, un total combinado de 4,30. Esa distribución da a el TEC la mayor parte del mercado 1X2 con un 62%, con el empate en 17%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 80% para más de 2,5 goles y 74% para ambos equipos marcan, con el 2–1 como resultado exacto más probable (8%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 62% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del TEC

62,4% de probabilidad

Confianza moderadaLow data38/100

Goles esperados

2,74 – 1,56

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del TEC como local

    10 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Poortugaal a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del TEC la mejor opción del 1X2 con un 62%, frente a 62% / 17% / 20% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 2,74 goles para el TEC y 1,56 para el Poortugaal, un total combinado de 4,30: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del TEC62%
Empate17%
Victoria del Poortugaal20%

Doble oportunidad 1X

80%

Doble oportunidad 12

83%

Doble oportunidad X2

38%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles93%
Más de 2,5 goles80%
Más de 3,5 goles62%
Ambos equipos marcan74%

Resultado exacto

  • 2–17,9%
  • 3–17,2%
  • 2–26,2%
  • 1–15,8%
  • 3–25,7%

Forma reciente

TEC

  • 2026-10-03T12:30:00.000Z · A vs Staphorst · 3-0 (W)
  • 2026-09-26T13:00:00.000Z · H vs Eemdijk · 7-2 (W)
  • 2026-09-23T18:00:00.000Z · A vs JOS Watergraafsmeer · 4-4 (D)
  • 2026-09-20T12:00:00.000Z · A vs Hercules · 4-2 (W)
  • 2026-09-12T13:00:00.000Z · H vs DVS 33 Ermelo · 4-4 (D)

Poortugaal

  • 2026-10-03T17:30:00.000Z · A vs Dongen · 0-4 (L)
  • 2026-09-26T12:30:00.000Z · H vs GOES · 0-3 (L)
  • 2026-09-19T12:30:00.000Z · A vs Rijnvogels · 0-1 (L)
  • 2026-09-12T12:30:00.000Z · H vs Gemert · 1-2 (L)
  • 2026-09-05T17:30:00.000Z · A vs EVV · 1-0 (W)

Enfrentamientos directos

  • 2025-09-02T18:00:00.000Z · TEC 3-2 Poortugaal (KNVB Beker)

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del TEC, con 62,4%. El resultado exacto más probable es 2–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 74% y más de 2,5 goles en 80%.

Una selección del 62% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.