San-Marino · Campionato · Jornada 2813:00
Tre PenneEVVVV

6 – 1

sábado, 11 de abril de 2026

CailungoEDVDD

Stadio Fonte dellOvo · Análisis actualizado a las 21:39 UTC

Tre Penne vs Cailungo: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,77 goles esperados para el Tre Penne y 0,65 para el Cailungo, un total combinado de 2,42. Esa distribución da a el Tre Penne la mayor parte del mercado 1X2 con un 65%, con el empate en 22%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 44% para más de 2,5 goles y 40% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (16%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 65% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Tre Penne

64,5% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,77 – 0,65

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Tre Penne como local

    12 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Cailungo a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Tre Penne la mejor opción del 1X2 con un 65%, frente a 65% / 22% / 13% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,77 goles para el Tre Penne y 0,65 para el Cailungo, un total combinado de 2,42: un perfil más cerrado y de pocos goles.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Tre Penne65%
Empate22%
Victoria del Cailungo13%

Doble oportunidad 1X

87%

Doble oportunidad 12

78%

Doble oportunidad X2

36%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles70%
Más de 2,5 goles44%
Más de 3,5 goles23%
Ambos equipos marcan40%

Resultado exacto

  • 1–015,8%
  • 2–014,0%
  • 1–110,2%
  • 2–19,0%
  • 0–08,9%

Forma reciente

Tre Penne

  • 2026-10-11T13:00:00.000Z · A vs Domagnano · 2-0 (W)
  • 2026-09-20T13:00:00.000Z · H vs Juvenes / Dogana · 2-0 (W)
  • 2026-09-12T13:00:00.000Z · A vs Cailungo · 2-0 (W)
  • 2026-09-08T18:45:00.000Z · H vs Juvenes / Dogana · 2-1 (W)
  • 2026-09-04T19:15:00.000Z · H vs Cosmos · 2-0 (W)

Cailungo

  • 2026-10-09T19:15:00.000Z · H vs Libertas · 1-2 (L)
  • 2026-09-20T13:00:00.000Z · A vs San Giovanni · 3-0 (W)
  • 2026-09-12T13:00:00.000Z · H vs Tre Penne · 0-2 (L)
  • 2026-09-09T18:45:00.000Z · A vs Pennarossa · 0-3 (L)
  • 2026-09-05T13:00:00.000Z · A vs Folgore · 0-1 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Campionato

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Virtus65101016
2Tre Penne6510916
3Folgore55001315
4Tre Fiori64111013
5Cosmos64111013
6La Fiorita523049
7Fiorentino622258
8Libertas522108
9Domagnano6213-17
10Cailungo6114-24
11San Giovanni6114-74
12Murata6114-94
13Pennarossa6114-134
14Juvenes / Dogana6105-23
15San Marino Academy6024-132
16Faetano5023-142

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Tre Penne, con 64,5%. El resultado exacto más probable es 1–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 40% y más de 2,5 goles en 44%.

Una selección del 65% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.