Luxembourg · National Division · Jornada 1515:00

15:00 UTC

domingo, 6 de diciembre de 2026

Atert BissenVVEVV

Party-Rent-Arena · Análisis actualizado a las 06:08 UTC

Victoria Rosport vs Atert Bissen: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,75 goles esperados para el Victoria Rosport y 2,52 para el Atert Bissen, un total combinado de 4,28. Esa distribución da a el Atert Bissen la mayor parte del mercado 1X2 con un 55%, con el empate en 19%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 80% para más de 2,5 goles y 76% para ambos equipos marcan, con el 1–2 como resultado exacto más probable (8%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 55% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Atert Bissen

54,7% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

1,75 – 2,52

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Victoria Rosport como local

    4 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Atert Bissen a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Atert Bissen la mejor opción del 1X2 con un 55%, frente a 27% / 19% / 55% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,75 goles para el Victoria Rosport y 2,52 para el Atert Bissen, un total combinado de 4,28: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Victoria Rosport27%
Empate19%
Victoria del Atert Bissen55%

Doble oportunidad 1X

45%

Doble oportunidad 12

81%

Doble oportunidad X2

74%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles93%
Más de 2,5 goles80%
Más de 3,5 goles62%
Ambos equipos marcan76%

Resultado exacto

  • 1–27,8%
  • 2–26,8%
  • 1–36,5%
  • 1–16,1%
  • 2–35,7%

Forma reciente

Victoria Rosport

  • 2026-10-11T14:00:00.000Z · A vs Swift Hesperange · 3-0 (W)
  • 2026-09-20T14:00:00.000Z · A vs Sanem · 3-1 (W)
  • 2026-09-16T18:00:00.000Z · H vs Etzella Ettelbruck · 1-1 (D)
  • 2026-09-11T18:00:00.000Z · A vs UN Kaerjeng 97 · 0-5 (L)
  • 2026-09-05T16:00:00.000Z · H vs US Hostert · 0-2 (L)

Atert Bissen

  • 2026-10-11T14:00:00.000Z · A vs Racing FC Union Luxembourg · 2-2 (D)
  • 2026-10-01T17:00:00.000Z · H vs Liège · 2-2 (D)
  • 2026-09-20T14:00:00.000Z · A vs ALSS Luxembourg · 3-1 (W)
  • 2026-09-16T18:00:00.000Z · H vs Wiltz · 4-2 (W)
  • 2026-09-13T14:00:00.000Z · A vs US Rumelange · 6-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de National Division

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1UNA Strassen1110101931
2FC Differdange 031110012330
3US Mondorf-les-bains11803324
4Racing FC Union Luxembourg116411922
5Atert Bissen117131222
6UN Kaerjeng 97117041121
7Progres Niederkorn11614719
8Résidence Walferdange11515-316
9F91 Dudelange11416-113
10AS Jeunesse Esch11416-213
11Victoria Rosport11326-511
12US Hostert11326-511
13Etzella Ettelbruck11227-108
14US Rumelange11227-168
15Wiltz11128-135
16Swift Hesperange110011-39

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Atert Bissen, con 54,7%. El resultado exacto más probable es 1–2.

Sitúa que ambos equipos marquen en 76% y más de 2,5 goles en 80%.

Una selección del 55% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.