World · AFC Champions League Elite · League Phase - 318:15

18:15 UTC

segunda-feira, 26 de outubro de 2026

Prince Mohammed Bin Fahd Stadium · Análise atualizada às 15:42 UTC

Al-Qadisiyah FC x Al Sadd: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,00 gols esperados para o Al-Qadisiyah FC e 1,08 para o Al Sadd, um total combinado de 3,09. Essa distribuição dá ao Al-Qadisiyah FC a maior fatia do mercado 1X2, com 59%, e o empate em 21%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 60% para mais de 2,5 gols e 57% para ambas as equipes marcarem, com o 2–1 como placar exato mais provável (10%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 59% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do Al-Qadisiyah FC

58,7% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

2,00 – 1,08

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Al-Qadisiyah FC como mandante

    10 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Al Sadd fora de casa

    Marcou em 6 dos últimos 7 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Al-Qadisiyah FC como a melhor opção do 1X2, com 59%, contra 59% / 21% / 20% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,00 gols para o Al-Qadisiyah FC e 1,08 para o Al Sadd, um total combinado de 3,09 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Al-Qadisiyah FC59%
Empate21%
Vitória do Al Sadd20%

Dupla chance 1X

80%

Dupla chance 12

79%

Dupla chance X2

41%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols81%
Mais de 2,5 gols60%
Mais de 3,5 gols37%
Ambas as equipes marcam57%

Placar exato

  • 2–19,9%
  • 1–19,9%
  • 2–09,2%
  • 1–09,2%
  • 3–16,6%

Forma recente

Al-Qadisiyah FC

  • 2026-10-12T13:45:00.000Z · A vs Pakhtakor · 1-1 (D)
  • 2026-10-09T13:50:00.000Z · A vs Al Kholood · 5-0 (W)
  • 2026-09-14T18:15:00.000Z · H vs Al-Wasl FC · 2-1 (W)
  • 2026-09-11T15:25:00.000Z · H vs Al-Ettifaq · 3-3 (D)
  • 2026-09-08T18:00:00.000Z · H vs Al-Ahli Jeddah · 3-2 (W)

Al Sadd

  • 2026-09-14T18:15:00.000Z · A vs Esteghlal FC · 0-3 (L)
  • 2026-09-10T16:15:00.000Z · A vs Al-Sailiya · 6-3 (W)
  • 2026-09-05T16:15:00.000Z · H vs Al-Gharafa · 4-1 (W)
  • 2026-09-01T14:00:00.000Z · H vs Al-Gharafa · 2-1 (W)
  • 2026-08-28T16:30:00.000Z · A vs Qatar SC · 6-2 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do AFC Champions League Elite

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Al Ain220076
2Esteghlal FC220046
3Al-Ahli Jeddah211024
4Al-Qadisiyah FC211014
5Al-Hilal Saudi FC110013
6Shabab Al Ahli Dubai110013
7Neftchi2101-13
8Al-Nassr2101-23
9Pakhtakor202002
10Al Shamal202002
11Al-Ittihad FC101001
12Tractor Sazi2011-11
13Al-Gharafa2002-20
14Al-Wasl FC2002-30
15Al Sadd1001-30
16Al Quwa Al Jawiya2002-40
1Gamba Osaka220056
2SHANGHAI SIPG211024
3Johor Darul Takzim FC211024
4Daejeon Citizen211014
5Kashima110063
6Beijing Guoan110023
7Vissel Kobe110013
8Jeonbuk Motors110013
9Kyoto Sanga210103
10Buriram United101001
11Kashiwa Reysol1001-10
12Port FC1001-10
13Ratchaburi2002-30
14Công An Nhân Dân1001-30
15Pohang Steelers2002-40
16Newcastle Jets2002-80

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Al-Qadisiyah FC, com 58,7%. O placar exato mais provável é 2–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 57% e mais de 2,5 gols em 60%.

Uma seleção de 59% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.