World · AFC Champions League Elite · League Phase - 318:15

18:15 UTC

lunes, 26 de octubre de 2026

Al SaddDD

Prince Mohammed Bin Fahd Stadium · Análisis actualizado a las 14:57 UTC

Al-Qadisiyah FC vs Al Sadd: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 2,01 goles esperados para el Al-Qadisiyah FC y 0,90 para el Al Sadd, un total combinado de 2,91. Esa distribución da a el Al-Qadisiyah FC la mayor parte del mercado 1X2 con un 63%, con el empate en 21%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 56% para más de 2,5 goles y 51% para ambos equipos marcan, con el 2–0 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 63% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Al-Qadisiyah FC

63,1% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

2,01 – 0,90

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Al-Qadisiyah FC como local

    10 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Al Sadd a domicilio

    Marcó en 6 de sus últimos 7 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Al-Qadisiyah FC la mejor opción del 1X2 con un 63%, frente a 63% / 21% / 16% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 2,01 goles para el Al-Qadisiyah FC y 0,90 para el Al Sadd, un total combinado de 2,91: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Al-Qadisiyah FC63%
Empate21%
Victoria del Al Sadd16%

Doble oportunidad 1X

84%

Doble oportunidad 12

79%

Doble oportunidad X2

37%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles79%
Más de 2,5 goles56%
Más de 3,5 goles33%
Ambos equipos marcan51%

Resultado exacto

  • 2–011,0%
  • 1–011,0%
  • 2–19,9%
  • 1–19,9%
  • 3–07,4%

Forma reciente

Al-Qadisiyah FC

  • 2026-10-12T13:45:00.000Z · A vs Pakhtakor · 1-1 (D)
  • 2026-10-09T13:50:00.000Z · A vs Al Kholood · 5-0 (W)
  • 2026-09-14T18:15:00.000Z · H vs Al-Wasl FC · 2-1 (W)
  • 2026-09-11T15:25:00.000Z · H vs Al-Ettifaq · 3-3 (D)
  • 2026-09-08T18:00:00.000Z · H vs Al-Ahli Jeddah · 3-2 (W)

Al Sadd

  • 2026-09-14T18:15:00.000Z · A vs Esteghlal FC · 0-3 (L)
  • 2026-09-10T16:15:00.000Z · A vs Al-Sailiya · 6-3 (W)
  • 2026-09-05T16:15:00.000Z · H vs Al-Gharafa · 4-1 (W)
  • 2026-09-01T14:00:00.000Z · H vs Al-Gharafa · 2-1 (W)
  • 2026-08-28T16:30:00.000Z · A vs Qatar SC · 6-2 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de AFC Champions League Elite

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Al Ain220076
2Esteghlal FC220046
3Al-Hilal Saudi FC220036
4Shabab Al Ahli Dubai220026
5Al-Ahli Jeddah211024
6Al-Qadisiyah FC211014
7Neftchi2101-13
8Al-Nassr2101-23
9Pakhtakor202002
10Al Shamal202002
11Al-Ittihad FC2011-11
12Tractor Sazi2011-11
13Al-Gharafa2002-20
14Al-Wasl FC2002-30
15Al Quwa Al Jawiya2002-40
16Al Sadd2002-50
1Kashima220076
2Gamba Osaka220056
3Vissel Kobe220036
4Beijing Guoan220036
5SHANGHAI SIPG211024
6Johor Darul Takzim FC211024
7Daejeon Citizen211014
8Kashiwa Reysol210133
9Kyoto Sanga210103
10Jeonbuk Motors2101-13
11Buriram United2011-11
12Ratchaburi2002-30
13Công An Nhân Dân2002-40
14Pohang Steelers2002-40
15Port FC2002-50
16Newcastle Jets2002-80

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Al-Qadisiyah FC, con 63,1%. El resultado exacto más probable es 2–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 51% y más de 2,5 goles en 56%.

Una selección del 63% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.