World · UEFA Champions League · Playoffs19:00

2 – 1

quarta-feira, 19 de agosto de 2026

Rapid-Giulesti Stadium · Árbitro: Davide Massa, Italy · Análise atualizada às 14:23 UTC

Hapoel Beer Sheva x Sabah FA: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,43 gols esperados para o Hapoel Beer Sheva e 1,27 para o Sabah FA, um total combinado de 2,70. Essa distribuição dá ao Hapoel Beer Sheva a maior fatia do mercado 1X2, com 41%, e o empate em 26%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 51% para mais de 2,5 gols e 55% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 41% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

66,5% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model78/100

Gols esperados

1,43 – 1,27

Versão do modelo

poisson-market-v1

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Hapoel Beer Sheva como mandante

    8 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Sabah FA fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Hapoel Beer Sheva como a melhor opção do 1X2, com 41%, contra 41% / 26% / 34% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,43 gols para o Hapoel Beer Sheva e 1,27 para o Sabah FA, um total combinado de 2,70 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Hapoel Beer Sheva41%
Empate26%
Vitória do Sabah FA34%

Dupla chance 1X

67%

Dupla chance 12

74%

Dupla chance X2

59%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols75%
Mais de 2,5 gols51%
Mais de 3,5 gols29%
Ambas as equipes marcam55%

Placar exato

  • 1–112,2%
  • 1–09,6%
  • 2–18,7%
  • 0–18,5%
  • 1–27,8%

Odds x modelo — buscador de valor

Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 7,0%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.

Nenhuma seleção supera nosso limite de 3 pontos de vantagem — o mercado parece bem precificado.

MercadoSeleçãoOdds% do mercado% do modeloOdd justaVantagem
GolsMenos de 3,51,3669,5%71,4%1,40+1,9
Ambas as equipes marcamNão2,1043,5%45,3%2,21+1,8
Resultado da partidaVisitante2,9032,2%33,5%2,99+1,3
GolsMenos de 2,51,9548,4%49,4%2,02+1,0
Resultado da partidaMandante2,3240,3%40,8%2,45+0,5
Dupla chanceMandante ou empate1,4066,4%66,5%1,50+0,1
Dupla chanceEmpate ou visitante1,5759,2%59,2%1,69-0,0
Dupla chanceMandante ou visitante1,2574,4%74,3%1,35-0,1
GolsMais de 2,51,8351,6%50,6%1,98-1,0
Resultado da partidaEmpate3,4027,5%25,7%3,89-1,8
Ambas as equipes marcamSim1,6256,5%54,7%1,83-1,8
GolsMais de 3,53,1030,5%28,6%3,50-1,9

O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.

Forma recente

Hapoel Beer Sheva

  • 2026-10-10T16:00:00.000Z · A vs Ironi Tiberias · 2-0 (W)
  • 2026-09-19T17:15:00.000Z · H vs Ironi Kiryat Shmona · 1-0 (W)
  • 2026-09-16T19:00:00.000Z · H vs Dinamo Zagreb · 0-0 (D)
  • 2026-09-13T17:30:00.000Z · A vs Hapoel Petah Tikva · 2-0 (W)
  • 2026-09-07T17:30:00.000Z · H vs Maccabi Tel Aviv · 1-4 (L)

Sabah FA

  • 2026-10-09T15:30:00.000Z · A vs Neftchi Baku · 0-0 (D)
  • 2026-09-19T15:45:00.000Z · H vs Imisli FK · 3-1 (W)
  • 2026-09-14T15:00:00.000Z · A vs Safa Baku · 3-0 (W)
  • 2026-09-10T19:00:00.000Z · A vs Manchester United · 0-4 (L)
  • 2026-09-05T14:30:00.000Z · H vs Zira · 5-0 (W)

Confrontos diretos

Não encontramos confrontos anteriores entre essas equipes. O palpite continua sendo calculado a partir da forma atual, do desempenho como mandante e visitante, dos dados de gols, da força dos elencos e das estatísticas da competição.

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Barcelona220076
2Sporting CP220046
3Arsenal220046
4Bayern München211054
5Paris Saint Germain110053
6Como110033
7Manchester United210123
8VfB Stuttgart110023
9Manchester City110023
10Villarreal210113
11Aston Villa110013
12Real Betis110013
13Atletico Madrid210113
14Borussia Dortmund110013
15Liverpool110013
16Real Madrid110013
17AEK Athens FC110013
18Club Brugge KV210103
19Lens2101-13
20RB Leipzig2101-23
21Sabah FA2101-23
22AS Roma101001
23Shakhtar Donetsk101001
24Fenerbahçe101001
25PSV Eindhoven2011-11
26Viking2011-21
27Lask Linz1001-10
28Inter2002-20
29FC Porto1001-20
30Slavia Praha2002-30
31Napoli2002-30
32Lille2002-40
33Feyenoord1001-40
34Galatasaray2002-50
35Slovan Bratislava1001-50
36Bodo/Glimt1001-50

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 66,5%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 55% e mais de 2,5 gols em 51%.

Uma seleção de 67% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.