Georgios Karaiskakis Stadium · Árbitro: Harm Osmers, Germany · Análise atualizada às 14:48 UTC
Olympiakos Piraeus x Jagiellonia: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 2,03 gols esperados para o Olympiakos Piraeus e 0,57 para o Jagiellonia, um total combinado de 2,60. Essa distribuição dá ao Olympiakos Piraeus a maior fatia do mercado 1X2, com 72%, e o empate em 19%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 48% para mais de 2,5 gols e 38% para ambas as equipes marcarem, com o 2–0 como placar exato mais provável (15%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 72% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.
Palpite do modelo
Vitória do Olympiakos Piraeus
71,8% de probabilidade
Gols esperados
2,03 – 0,57
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do Olympiakos Piraeus como mandante
12 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do Jagiellonia fora de casa
Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.
Resultado mais provável
O modelo aponta a vitória do Olympiakos Piraeus como a melhor opção do 1X2, com 72%, contra 72% / 19% / 9% para mandante, empate e visitante.
Equilíbrio de gols esperados
Projetamos 2,03 gols para o Olympiakos Piraeus e 0,57 para o Jagiellonia, um total combinado de 2,60 — um jogo aberto no papel.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
91%
Dupla chance 12
81%
Dupla chance X2
28%
Mercados de gols
Placar exato
- 2–015,3%
- 1–015,1%
- 3–010,4%
- 2–18,7%
- 1–18,6%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 6,9%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 1,75 (modelo 62,3% contra o mercado 53,9%, vantagem de +8,4 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | NãoValor | 1,75 | 53,9% | 62,3% | 1,61 | +8,4 |
| Resultado da partida | Empate | 5,00 | 18,7% | 18,9% | 5,29 | +0,2 |
| Dupla chance | Empate ou visitante | 3,40 | 28,0% | 28,2% | 3,55 | +0,2 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 1,05 | 90,7% | 90,7% | 1,10 | 0,0 |
| Resultado da partida | Mandante | 1,30 | 71,9% | 71,8% | 1,39 | -0,1 |
| Resultado da partida | Visitante | 10,00 | 9,4% | 9,3% | 10,75 | -0,1 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,17 | 81,4% | 81,1% | 1,23 | -0,3 |
| Ambas as equipes marcam | Sim | 2,05 | 46,1% | 37,7% | 2,65 | -8,4 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
Olympiakos Piraeus
- 2026-10-11T18:00:00.000Z · H vs Panathinaikos · 1-0 (W)
- 2026-09-20T14:00:00.000Z · A vs Levadiakos · 1-0 (W)
- 2026-09-16T19:00:00.000Z · H vs Jagiellonia · 2-1 (W)
- 2026-09-12T16:00:00.000Z · H vs OFI · 0-1 (L)
- 2026-09-08T18:45:00.000Z · H vs Volos NFC · 3-2 (W)
Jagiellonia
- 2026-10-03T10:30:00.000Z · H vs Polonia Warszawa · 1-2 (L)
- 2026-09-29T13:00:00.000Z · H vs Suduva Marijampole · 5-0 (W)
- 2026-09-20T15:30:00.000Z · H vs Legia Warszawa · 1-3 (L)
- 2026-09-16T19:00:00.000Z · A vs Olympiakos Piraeus · 1-2 (L)
- 2026-09-11T18:30:00.000Z · A vs Wisla Krakow · 0-2 (L)
Confrontos diretos
O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.
Tabela do UEFA Europa League
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 2 | Crystal Palace | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 3 | Sparta Praha | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 4 | Beşiktaş | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 5 | Union St. Gilloise | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 6 | Ferencvarosi TC | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 7 | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 8 | Bayer Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 9 | OFI | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 10 | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 11 | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 12 | Torreense | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 13 | Olympiakos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 14 | Red Bull Salzburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 15 | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 16 | Omonia Nicosia | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 17 | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 18 | Rennes | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 19 | Dinamo Zagreb | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 20 | Hapoel Beer Sheva | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 21 | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 22 | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 23 | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 24 | Lillestrom | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 25 | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 26 | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 27 | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 28 | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 29 | 1899 Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 30 | AC Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 31 | Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 32 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 33 | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 34 | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 35 | Lech Poznan | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 |
| 36 | NEC Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 |
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Vitória do Olympiakos Piraeus, com 71,8%. O placar exato mais provável é 2–0.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 38% e mais de 2,5 gols em 48%.
Uma seleção de 72% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.